Сергей Кирьяков: За матч с Исландией сборная заслужила четыре с плюсом
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением об игре национальной команды с Исландией.
- Многие называют игру с Исландией скучной и невнятной. Что думаете вы?
- Для первого матча в новом году сборная показала нормальную игру. Ничего скучного я не увидел. Понятно, что из-за товарищеского характера матча и недостатка болельщиков, футболисты играли осторожно, без азарта. Некоторым ведь скоро выступать в Лиге Европы. Считаю, что такая игра была адекватна.
- Кто вам запомнился, кто впечатлил больше остальных?
- Широков, он был лучшим на поле. И не только потому, что забил гол. Полузащитник действовал тактически грамотно, помогал обороне, подключался к атаке.
- В стартовом составе появился Андрей Ещенко и сыграл в итоге и на левом, и на правом фланге обороны. Это новый игрок основы?
- Андрей может сыграть как слева, так и справа. Это хорошее качество, Капелло поощряет таких футболистов. Но не стоит делать выводы, что Ещенко уже стал игроком основного состава. Не думаю, что по этой встрече нужно судить о том, кто выйдет в основе сборной в официальных матчах. Я, как и многие, считал, что Капелло выпустит экспериментальный состав. Тем более на матч с несильным соперником, потому что с Бразилией будет не до экспериментов. Но Капелло — консерватор, наверное, подумал, что товарищеские встречи нужно использовать, чтобы наиграть оптимальный состав.
- Выход во втором тайме молодежи, Шатова и Смолова, преобразил команду?
- Они немного оживили игру, и в первую очередь Шатов, который к тому же и гол забил. Он начал играть слева, потом перешел на правый фланг, где тоже чувствовал себя достаточно комфортно. Если обобщить, то тренировочный тест сборной вполне получился.
- Какую оценку поставите сборной за этот матч?
- Твердую четверку, даже с полюсом. Футболисты еще не набрали должных кондиций, но все играли с желанием, хоть аккуратно и осторожно. Команда добилась положительного результата, так что все идет нормально.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий