Реклама 18+

Александр Бубнов: «Зенит» опоздал с покупкой новичков»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями после матча 8-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Тереком» (0:2).

«Подготовительные проблемы питерцев были известны еще до матча. И они наложились на непосредственно игровые проблемы команды Лучано Спаллетти – «Зенит» потерял много очков в последних турах. Мы объясняли это нехваткой скорости, в какой-то степени функциональной подготовки.

Спаллетти не готовил команду целенаправленно к «Тереку», поскольку и новички, и давно играющие футболисты только-только прилетели из сборных. А вот грозненцы готовились именно к «Зениту». Я уже обращал внимание, что «Терек» много матчей вырывает в концовке. Это следствие хорошей функциональной готовности, грамотного использования стандартов. Это помогает им – когда хозяева, вроде бы, должны устраивать штурм – переводить игру на чужую половину поля.

«Зенит» не ожидал, что в концовке матча соперник с ними будет играть на встречных курсах. Но «Терек» ведь сейчас один из лидеров чемпионата, а значит, должен играть подобным образом. В другие времена грозненцы бы встали у своей штрафной и охраняли эту ничью зубами. Окопов бы нарыли, все заминировали и отбивались. Но теперь это клуб совсем другого уровня, другого потенциала, да и задачи перед ними ставятся более высокие.

Эта игра лишний раз подтвердила то, о чем я говорил ранее. «Зенит» покупает игроков для Лиги чемпионов, но усиление им нужно, в первую очередь, для чемпионата России. Велик риск не выиграть титул, а без чемпионства ни о какой Лиге чемпионов не может быть и речи.

Со своими покупками питерцы опоздали, потому что усиливаться надо до старта сезона, а не по ходу чемпионата. Потому что, каких звезд потом ни купи, им придется адаптироваться. Зидан в «Реале» потратил на это восемь месяцев», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да все правильно сказал

Надо было покупать новичков уже давно, а то купили двух звезд - ну круто, а толку то

купили 2 недели назад, а увидели мы их только сегодня, плюс они прилетели после игр сборных только вчера
результат, к началу ЛЧ они уставшие, не сыгранные с основной командой и без времени на адаптацию - ведь все ждут, что халк выйдет на поле и сразу будет забивать в каждом матче

А по матчу отдельно:
Алвеш - днище полное, по соотношению цена-качество по бесполезности может конкурировать только с хубаровым, но тот хотя бы банки не привозит

Это надо быть полным идиотом, чтобы будучи медленным центральным защитником переться в атаку на чужую половину поля и терять там мяч в простой ситуации

Как результат - потеря мяча-контратака-гол
Хотя тут и Ломбертс налажал, Янбаев футбол смотрел, да и Денисову надо было срубать Аилтона нах*й

А второй гол тоже Алвеша на 99%, ну и печально, что никто не помешал добить

А лучше Зениту купить было Аилтона за копейки на запас или в пару к Кержу (вместо Хубарова), но это же Зенит - нам нужны Халк и Нани, а не логика
Хотя еще посмотрим, но я верю, что Халк и Витсель в Зените к середине октября заиграют, причем еще как

А Терек молодцы, крепкая команда, хорошо сыграли
Вряд ли претендент на медали, но в 5ке быть им по силам
+11
-2
+9
Бубнов сегодня необычайно адекватен.
+6
0
+6
Зенит в первую очередь был не сыгран , Янбаев это вообще кошмар , мне раньше Лукович не нравился , за его излишний дриблинг . Халк быстро адаптируется . Витцель , как его Иванов за несколько минут одним финтом три раза на...... л , поэтому не понятно. Но при всем этом , в более менее равной игре , Терек победил ЗАСЛУЖЕННО . Чем больше будет таких ,, конкурентно способных клубов , тем интереснее будет чемпионат
+6
0
+6
Нормальный такой свежий анализ кстати
+5
0
+5
без чемпионства ни о какой Лиге чемпионов не может быть и речи.
что же там тогда делает Спартак?
+3
0
+3
Интересно, что эксперты будут говорить через неделю ? А что через 2 недели ?
Бубнов прав в одном - Терек готовился к Зениту, а Зенит к Тереку нет... В том плане, что задача Зенита заключается в том, чтоб прежде всего свою игру выстраивать независимо от соперника. И они её выстроят.
Такие покупки не пройдут зря... Смешно на это рассчитывать. Но это будет чуть позже. А пока можно посмеяться...
+4
-1
+3
Терек сегодня играл. И очень был похож на Рубин.По дисциплине и выучке.
+3
0
+3
Александр Бубнов: «Я опоздал в развитии»
+2
0
+2
В другие времена грозненцы бы встали у своей штрафной и охраняли эту ничью зубами. Окопов бы нарыли, все заминировали и отбивались.

Улыбнуло)
+1
0
+1
Ответ креспо
все по делу!ВИТСЕЛЬ КОНЕЧНО НЕУДАЧНО МЯГКО ГОВОРЯ СМОТРЕЛСЯ,НО ЭТО ПОКА!ХАЛК ЭПИЗОДАМИ СМОТРЕЛСЯ,КАК НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР! ТЕРЕКУ ОТДАДИМ ДОЛЖНОЕ ЗА ХОРОШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ИГРЫ И АИЛТОНА! ПОЛНОЦЕННЫЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПРОЦЕСС И ОТДЫХ ФУТБОЛИСТОВ И ЗЕНИТ В ЗЕНИТЕ СЛАВЫ
ну, если так...то эпизодами Лебеденко выглядел как Месси...без преувеличения....А Аилтон как Пеле в лучшие времена
+1
0
+1
Бубнов,как всегда,прав,буквально под каждым его словом можно подписаться,анализ наивернейший,не убавить-не прибавить.Так держать,Александр!
+1
0
+1
По игре этих новичков было видно, деньги на ветер. Бельгийско-бразильский развод газпрома на бабки. Во вторник продолжение банкета.
+2
-1
+1
Согласен с ТТД, если из его выводов следовало, что покупки не надо было выпускать. Выпустили - игра была частично разрушена...
+1
0
+1
Всё, можно ложиться спать. Великий Бубнов дал свою оценку Зениту и новичкам. Спасибо тебе, о величайший Бубнов.
+1
0
+1
Выиграй Зенит и говорил бы, как крут Зенит, а все покупки вовремя и в масть..
+2
-2
0
Ответ voredmi
Бубнов,как всегда,прав,буквально под каждым его словом можно подписаться,анализ наивернейший,не убавить-не прибавить.Так держать,Александр!
Бубнов,как всегда,прав,буквально под каждым его словом можно подписаться,анализ наивернейший,не убавить-не прибавить.Так держать,Александр!
-------------------------------------------------------------------------------------------
спасибо!
0
0
0
Ответ Эндрю81
Без ТТД скучно=) Особенно интересно по его любимому игроку Денисову. 2 балла(3, как максимум) сегодня новый капитан сборной заработал. Порвалось там, где не ждали зенитовцы..
Твоя правда-Аилтона надо было без фанатизма и артистизма,но всё таки валить при подходе к штрафной.Максимум ЖК,и все дела.
0
0
0
Ответ rbh2010
Бубнов просто смешрн. До этого говорил ,что постявят выскочку на место. Облажался
про выскочку говорил не он http://www.sports.ru/football/143379509.html
0
0
0
Ответ DFB
и руководство наше подсобило.нафига переносить игру на пятницу?понятно же было,что многочисленные сборники не успеют восстановится
А Лига Чемпионов во вторник. Ставка на неё сделана.
0
0
0
Ответ Максэд
Зидан в «Реале» потратил на это восемь месяцев», – цитирует Бубнова Sportbox.ru. Не бывает 8 месяцев перерыв между сезонами, когда их надо было покупать? значит их купили к следующему сезону???
их купили в подарок Миллеру...Но что то его не показали в конце, а только в начале
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости