Реклама 18+

Алишер Усманов: «При нынешней политике руководства «Арсенала» у клуба все меньше шансов на успех»

Один из акционеров «Арсенала», российский миллиардер Алишер Усманов заявил в итнервью Forbes, что будет и дальше увеличивать свою долю акций, а также выразил готовность войти в совет директоров клуба.

«Когда я приобретал акции у Дэвида Дина, я был рад возможности приобщиться к футбольной легенде, которой является «Арсенал». Я был абсолютно доволен этой покупкой и хотел покупать новые акции клуба.

В тот момент, однако, я не представлял всей глубины конфликта между акционерами. Я также был разочарован тем, что Дэнни Фисман, который, по сути, в то время управлял клубом, составил отношение ко мне на основе необъективных мнений и суждений некоторых лиц. Всю эту мифологию вместе с акциями Дэнни Фисмана унаследовал и новый контролирующий акционер.

Мы не считаем, что квалификация в Лигу чемпионов может быть главной амбицией клуба, и всей душой поддерживаем команду и желаем ей побед в новом сезоне. Но существующая политика руководства клуба в долгосрочной перспективе будет оставлять все меньше и меньше шансов Арсену Венгеру и его команде.

Мы намерены продолжать покупать акции клуба. С точки зрения инвестиционной перспективы эта инвестиция уже очень успешна. Однако дело не в этом. Я — болельщик, и я не собираюсь когда-либо продавать этот пакет, так как это клуб, который я считаю лучшим в мире», – приводит слова Усманова Forbes.

Напомним, что на данный момент доля Усманова в «Арсенале» составляет 29,72 процентов, американский миллиардер Стэн Кронке владеет 66,83 процентов акций «канониров».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чем больше Усманов критикует руководство «Арсенала», тем активнее оно становится на трансферном рынке.
+16
-1
+15
Смешно слышать намёки в свой адрес о глорстве, от человека который умудряется болеть за Реал и Арсенал. Если тебе пофиг будет даже если у Арсенала не будет трофеев ещё 20 лет, то ты просто напросто не настоящий болельщик. Тру Фэн желает команде все го самого наилучшего и крупных побед, а не просто показывать красивый футбол.
Мои пристрастия к футбольным клубам никогда не менялись. У них разная философия, но она у них есть, своя, исторически сложившаяся. Было бы странно, если бы я болел за Реал и Барселону, в том, что за Реал и Арсенал - нет. И не путай меня с детишками, которые засоряют комментарии выкриками «МС великий клуб посчитайте трофеи ахахахаха, вперед горожане!!». На мою лояльность не влияет количество титулов, выигранных за последние 5 лет. Выиграют - я буду счастлив, не выигрывают - что ж, выиграют потом.
Это видимо такие зомби как вы читают бложики про свои клубы, когда они выигрывают и стыдливо не заходят в новостную ленту, когда он эпично проигрывает.
«Тру фэн желает своей команде...» - ещё какие-то признаки тру фэна поведаете? Хочу приобщиться к илите фэн-движения.
+14
0
+14
Алишер красава. После его письма пошли трансферы, но всё же хотелось чтоб он стал мажорным акционером. Хочется трансферов вроде Лукаса и Кавани!
+10
0
+10
Пошел вон из Арсенала вообще. Я очень-очень симпатизирую Арсеналу еще со времен Рен-ТВ и больше всего не хочу того, чтобы команда превратилась в очередные Малаги, ПСЖ и МС с богатыми, ничего не понимающими тупоголовыми управленцами, заваливающими деньгами футболистов. Хватит превращать футбол в игрушки для миллиардеров, оставьте в покое клубы с историей - идите создавайте свои аль-хреналь-дубаи и покупайте кого хотите. Смотреть противно уже стало, а глорики с эмблемкой на аватарке спят и видят как какой-нибудь богатенький жиртрест, которому текст про любовь к клубу написал его пресс-атташе, купит их клуб и купит каваней и мессей.
Тошнит от вас, тошнит от шейхов. За Арсенал буду болеть и в чемпионшипе и в четвертом дивизионе, лишь бы клуб остался самим собой.
+16
-8
+8
Конкуренция еще никому и никогда не вредила. На то и Усманов чтобы Крёнкин не дремал.
+8
-1
+7
Чем дальше, тем интересней действия и речи Усманова.
А мне кстати, как болельщику всё равно, сколько Арсенал не выйгравал титулов, в любом случаи я с этим клубом. По мне так самое важное в этом клубе, это качество игры. А пока Венгер у руля, качество игры будет на уровне, не важно с каким составом. А значит, я самый счастливый болельщик Арсенала =о)
+7
0
+7
У клуба должен быть один владелец
+6
0
+6
Алишер! я тоже считаю этот клуб лучшим в мире!
+9
-4
+5
Какие бы проблемы не стояли занозой между акционерами клуба, но в первый раз за последние «не-помню-сколько-лет» можно выразить удовлетворение трансферной политикой Арсенала в межсезонье.
+5
0
+5
Интересно всё же, он действительно болеет за Арсенал, или это недоступные пониманию рядового человека игры?
+4
0
+4
Я, если честно, не хочу чтобы Арсенал превращался в клуб который будет хватать игроков с ценником 40 лям и выше. Арсенал цинично, никогда не взрывал трансферный рынок. Все эти новые команды, не соревнуются в спортивной плоскости. Их соревнование идет в размере банковского счета, их траты выходят за грани разумного придела, все это развращает спорт и спортсменов в частности.
Арсенал в этой связи, с Арсеном Венгером у руля команды, ведет себя порядочно.
В дальнейшем с в видением «Финансового феер плей» и умением А.Венгера находить и взращивать таланты, у Арсенала хорошие перспективы.
+4
0
+4
Ответ Evergreen
Пошел вон из Арсенала вообще. Я очень-очень симпатизирую Арсеналу еще со времен Рен-ТВ и больше всего не хочу того, чтобы команда превратилась в очередные Малаги, ПСЖ и МС с богатыми, ничего не понимающими тупоголовыми управленцами, заваливающими деньгами футболистов. Хватит превращать футбол в игрушки для миллиардеров, оставьте в покое клубы с историей - идите создавайте свои аль-хреналь-дубаи и покупайте кого хотите. Смотреть противно уже стало, а глорики с эмблемкой на аватарке спят и видят как какой-нибудь богатенький жиртрест, которому текст про любовь к клубу написал его пресс-атташе, купит их клуб и купит каваней и мессей. Тошнит от вас, тошнит от шейхов. За Арсенал буду болеть и в чемпионшипе и в четвертом дивизионе, лишь бы клуб остался самим собой.
Смешно слышать намёки в свой адрес о глорстве, от человека который умудряется болеть за Реал и Арсенал. Если тебе пофиг будет даже если у Арсенала не будет трофеев ещё 20 лет, то ты просто напросто не настоящий болельщик. Тру Фэн желает команде все го самого наилучшего и крупных побед, а не просто показывать красивый футбол.
+5
-3
+2
Выдал Алишер, моно тока пожелать ему понимания со стороны других акционеров.
+2
0
+2
вот еще один вумник..Арсенал был и будет,а вот хто ты алишер? юАльшой вопрос?
+2
0
+2
Ничем хорошим для Арсенала «любовь» этого персонажа не закончится. Уже сейчас он вносит смуту, раскол, и думаю что он не остановится.
Молюсь, чтобы он отстал от Арсенала совсем. Пускай Барселону или Милан разваливает или какой другой клуб
+2
0
+2
Сколько однако фанов у пушки прибавилось.

Один гном, считай что то строчит, пытается. Жаль никто не отвечает)))
+2
0
+2
Арсенал похож чем-то на Денвер из НБА, которым тоже владеет Кронке. Клуб постоянно в плей-офф, игра и подбор исполнителей - выше среднего. Но проводимая политика не оставляет шансов сделать клуб-контендер. Другое дело, что рынок Денвера не очень велик, а вот Лондон... там вполне можно построить чемпионскую команду, которая ещё больше дохода принесет. Хотя, тратить на трансферы как Ман.Сити - Арсенал не будет, здравый смысл должен быть.
+2
0
+2
забоялись что Усманыч приберёт контрольный кулёк и решили таки усилиться,ну поглядим как чего дальше...
+2
0
+2
Ответ John Bonham
Неужели он и правда настолько обожает Арсенал? Я так думаю, что когда владелец команды еще и ее болельщик - можно ожидать очень многого :)
Да бросьте, каждое интервью, каждая фраза - просчитанный ход, преследующая свои цели. Там на окладе сидят отделы пиарщиков, пресс-атташе и прочего. Купил бы он акции Тоттенхема - говорил бы тоже самое про них.
+2
0
+2
Что бы у Кронке выкупить контрольный пакет, Усманов урежет зарплату рабочим всего Металлинвеста, бай одним словом...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости