Реклама 18+

Евгений Ловчев: «За Дзюбу особенно обидно, он уже сейчас как минимум не слабее Павлюченко и Погребняка»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал исключение нападающего «Спартака» Артема Дзюбы из состава сборной России.

«У меня нет никаких сомнений в том, что Дзюба старался. У меня нет сомнений, что он достоин этой поездки на Евро больше, чем Набабкин. И я даже не согласен с тем, что Набабкин нужнее команде, как сейчас говорят.

На этом турнире – всего три-четыре игры. Мы все знаем, что справа в обороне будет действовать Анюков, если не случится какого-то форс-мажора. Если случится – есть Алексей Березуцкий, который порядка десяти матчей в минувшем сезоне провел на позиции правого защитника. Так к чему были все эти игры с заявкой? Зачем вызывали Дзюбу и Оздоева, если заранее было понятно, что их отцепят, зачем лишали ребят отпуска?

Для Оздоева – и он сам это признает – приглашение в сборную было авансом. Для Дзюбы – шансом, который он мог бы использовать, потому что сейчас он как минимум не слабее Павлюченко и Погребняка. И за него особенно обидно, если вспомнить то, что ему уже пришлось пережить. Имею в виду конфликт с Владимиром Быстровым, из-за которого в 2009 году Артема просто выперли, другого слова не подберу, из «Спартака». Дзюба не сломался, не затаил обиду на руководителя команды, который пошел на поводу у Быстрова, а игрой доказал свое право играть в «Спартаке». Уверен, что и нынешняя история сделает Артема только сильнее. Более того, вижу его через несколько лет лидером нашей сборной», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот чего боюсь, так то, что Керж на евро станет дурака валять. Не в том смысле, что не выкладываться и не стараться, а в том, что моменты свои транжирить, из оффсайдов забивать или что-то такое. Вот есть такое ощущение, надеюсь оно неправидивое.
И если оно так будет, то выйдет Рома, и весело ничего неделавший этой весной начнет забивать и делать результат. Он может.
Ну а 3им нападающим как раз и надо было брать Дзюбу, мы все увидели, чего стоит Погребняк в матче с Уругваем. И то, что он играет за Фулхем(кстати далеко не один из лучших клубов Англии) не дает ему права быть в сборной просто так. Ну а мячи за фулхем у него конечно есть, но и у Дзюбы есть мячи за Спартак, и их побольше. А класс Спартака и соперников Спартака, которым забивал Дзюба этой весной, повыше, чем класс Фулхем и соперников которым забивал Пашко. С редкими исключениями. В общем надо было выкидывать Погребняка
+8
-2
+6
задрали уже со своим дзюбой! Павлюк, Погреб и Дзюба 3 одинаковых бревна, но у первых двух есть большой опыт. Так кого лучше взять?
Вот Адамова уже взяли на Евро
+6
-1
+5
Какие-то странные нападающие у нас в сборной: чтобы обругать их называют бревном, а похвалить - столбом.
+3
0
+3
Можно исключить бывшего спартаковца из секты, но секту из бывшего спартаковца нельзя. Чудом вылез спартачок на 2ое место и пожалуйста..
Сколько играл стабильно Дзюба на хорошем уровне? Только маленькую часть чемпионата, в условиях, когда ещё многие не вышли из зимней спячки. И даже в этом случае, чем выступление Погребняка в Фулхеме хуже выступления Дзюбы? Он что, провалился там в Фулхэме своем, на скамейке сидел? Нет, играл и забивал. По-моему выбор дылды на острие очевиден. Адвокат перестраховался. Брать Дзюбу - это большой риск, когда есть проверенные кадры.
+3
0
+3
Да и слава богу, что не взяли.
С точки зрения карьеры и развития как футболиста лучше поменьше мараться в этом фурсенко-адвокатско-зенитоконском дерьме, чем является сейчас наша сборная.
Ну представьте, ну взяли бы Дзюбу, ну просидел бы он на лавке три игры - все равно неприкасамые бы играли в основе. Ну вышел бы на пару минут в концовке.
А когда сборная после обсера отправилась бы домой - кого первым делом бы обвинили? Конечно, Дзюбу - как же, ведь из-за него бы не взяли великого Набабкина или там спасителя отечества Погребняка!
Так что оно и к лучшему, не будет причастен к очередному провалу.
+3
-1
+2
Теперь понятно, какую главную причину невыигрыша первого места будет предъявлять Адвокаату фрустрированная красно-белая общественность... Дзюба как главная движущая сила исторических процессов и одновременно талисман команды.

PS Интересно, простил ли Быстров Дзюбу?
+3
-1
+2
Карманник вырос в глазах Ловчева... Интересно: в каком плане? В смысле теперь он перешел на более серьезную работу: банковские сейфы щелкает?
+2
0
+2
Ответ Aboltus
А что, есть факт воровства Артема? учитывая личность вовы, оооочень сомневаюсь, что атм что-то было со стооны Артема.. он то как раз баблинским человеком не выглядит...в отличие от прогнившего насквозь володи.. так что нет веры володе..он и маму продаст, если нормально заплатят.. -------------------------------------------------------------------------------------- «Прогнивший» Володя? С каких пор он «прогнил»? Что то не слышно было от вас этого слова пока Быстров за Спам играл. А как ушел от вас - сразу «прогнил»... Что касается доказательств - они есть. Откройте глаза и все увидите. Лично для меня главным доказательством стало то, что его команда «выперла», и дело постарались замять. И не нашлось ни одного человека (!), кто заступился бы за Дзюбу. Какие еще вам нужны доказательства? Команда и болельщики встали на сторону «прогнившего насквозь» Быстрова. Ну надо же какие слепые все в Спартаке! Один вы «дартаньян», мле...
Откуда вам известно что никто за него не заступился?То что не стали выливать конфликт в прессу еще не значит что все были единодушны.А то что Уова прогнил он как раз доказал своим бегством за длинным евро,хотя осознавал как его примут в Питере и как посмотрят на его поступок в Москве.Ради бабла он пошел на то чтоб стать изгоем и там и там,что теперь и имеет.И это ели не брать в расчет что как футболист он закончился.Что ему было надо?Болельщики любили,тренер доверял,игра шла и он вырос до основного игрока сборной?Ответ на поверхности-денег.Что то я ни разу не слышал чтобы Дзюба хоть слово сказал о деньгах.Играет себе человек и играет.И при этом все его вью позитивны и адекватны,ни с кем ни до ни после Вовы не конфликтует.Так кому мне верить?Жадному до денег интригану или нормальному человеку?И вот еще что-почему то когда дело касается своих все с пеной у рта кричат что Кришито не стал бы мараться за жалкие 100 тысяч евро,а Дзюба,который отнюдь не бедствует,станет пачкаться за 500?Кажется примерно такая сумма фигурирует в подхваченных вами слухах?
+4
-2
+2
Погребняк вообще лишний в сборной. Ещё одно бревно. Дзюба конечно не на много лучше, но Погребняк наверное худший нападающий =)
+2
0
+2
В смысле? не хуже Набабы сможет сыграть правого защитника?
Прям больная тема какая то -протаскивание КБ горе-нападающих в сборную. То Костолома надо было, де, за счет РФС натурализовать, то теперь без бревна пропадем...
+2
0
+2
Приглашение в сборную - это не награждение по итогам сезона. К сожалению многие этого не понимают. Это дело тренера который набирает игроков под свое видение игры. В свое время Лобановский не брал Черенкова и слабее сборная не стала.
+3
-1
+2
За Ловчева особенно обидно, он уже сейчас как минимум не слабее Адвоката и Бородюка
+1
0
+1
Евгений Ловчев: «За Дзюбу особенно обидно, он уже сейчас как минимум должен получить Золотой мяч вместо Криштиану Роналду и Леонеля Месси»
+1
0
+1
Дзюба и Кержаков-самые достойные играть на Евро.Жаль,что Дзюба не едет.
+1
0
+1
Евгений Ловчев спасибо Вам за такие теплые слова в адрес Артема! Совсем не понимаю решение Адвоката. Артем заслужил этой поездки на Евро!
+1
0
+1
Слава Богу, что прошли те времена, когда сборной занимались розовые адепты!! И заметьте, как их от этого отстранили, сразу бронза на Евро пришла.
Страшно представить состав нынешней сборной, если бы ей рулили розовые - про результаты, даже и говорить не буду!
+3
-2
+1
Обидно ему ! Весь год на Спартак грязь лил - значит и на Дзюбу . Спохватился
+2
-1
+1
Как всегда,вместо того,чтобы сплотиться вокруг сборной,продолжаются мелкие дрязги.Правда у нас,в отличии от итальянцев,это знак не выигрыша титула,а совсем наоборот.
+1
0
+1
У Ловчева с адекватностью как-то плохо. Он вообще в курсе, что без Набабкина в сборной на три позиции защитников было бы четыре игрока? Или у него Березуцкий, если что, будет заменять сразу и Анюкова, и Игнашевича на двух позициях?
+1
0
+1
Пабло - кумир Дика, это ясно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости