Реклама 18+

Вячеслав Малафеев: «По сравнению с 2008 годом сборная стала сильнее и опытнее»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о состоянии, в котором сборная России подходит к чемпионату Европы 2012 года.

«Мы, как и болельщики, ждем от Евро достаточно интересных противостояний, а от нашей команды – новых достижений. Четыре года назад наша сборная достигла определенного результата, а с тех пор время она стала опытнее и сильнее.

Да, немножко, конечно, постарели, но то же самое можно сказать и о главных фаворитах – испанцах. Надеюсь, что у этого чемпионата будет новый победитель – и мы будем стараться, чтобы им стала сборная России», – приводит слова Малафеева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
скорее толстее и медленние
+3
0
+3
на силе и опыте - по силам в группе.
дальше - только расчет на удачу.
+2
0
+2
Сборная стала медленнее (из-за постаревших игроков основы), беднее тактически (Адвокат в этом компоненте слабее Хиддинга) и слабее психологически (не играли с серьезными соперниками уже давно).
Еще вдобавок распухло самомнение - этот минус самый серьезный.
Удачи им, конечно. А лучше чуда.
+2
0
+2
Он, конечно, немного оптимистичен, но уж из группы то выйдем, практически уверен.
+2
0
+2
тут пахнет минимум выходом из группы
+1
0
+1
Ответ Stt
Адвокат не умеет варьировать тактику по ходу матча в зависимости от ситуации и очень плохо делает замены. Точнее, делает их редко и смысла от них не видно. Меня лично не удивит, если сборная жестко обломается. Слишком много минусов вижу. Единственная надежда на соперников: они тоже должны быть неидеальны. Вон, гляньте Англию: обсуждают состав, чуть ветка не взорвалась.
Адвокат не умеет варьировать тактику по ходу матча в зависимости от ситуации и очень плохо делает замены.

============================================================

Если судить по квалификации, то ситуаций в которых это нужно было фактически не возникало (редко приходилось отыгрываться) а за игрой зенита под руководством Адвоката я не следил, так что не могу судить насколько вы правы. увидим на евро. уж там отыгрываться точно придется ))))
+1
0
+1
Вообще не понимаю я такого щенячьего оптимизма, которым снабжают нас игроки сборной России по кривоногомячу. Вспоминают всё этот ЧЕ2008, где сыграли 1! игру с голландцами. Что же вы (сильные и опытные) не попали на ЧМЮ? Да потому что знаете, что при любом раскладе попадете в состав сборной, в которой места вам (или вами) куплены надолго. Не удивлюсь, если перед ЧМ2018 я от вас же услышу «Мы стали мудрее...»
Конкретно к Малафееву наименьшие претензии, как к вратарю высокого класса. Но перемещающиеся (именно перемещающиеся, а не двигающиемя и бегающие) полевые «игроки» наводят на негативные предчувствия невыхода из самой слабой группы чемпионата.
+3
-2
+1
Пока Зырянов тренируется, Слава раздаёт интервью и созванивается с Джигурдой...
+1
0
+1
На Зенит Адвокатский тоже в УЕФА ни кто не ставил!!Шли с таким скрипом! А с 1/4 как подменили!!!!Так что,как знать!!!!))))
+1
0
+1
И на 4 года старше (=старее), как ни печально. Тут уж никакой Верхеен не поможет вернуть былую свежесть Зырянову и Ко.
+1
0
+1
Сборная России может выстрелить только тогда, когда от неё ничего хорошего не ждут. Так что в этот раз привычно рухнут все ожидания какого-либо положительного результата.
+1
0
+1
перед 2008 сборная Англию обыгрывала, а кого «эта» сборная с тех пор (после Евро08) обыграла?
+1
0
+1
есть у меня хорошее предчуствие...
+1
0
+1
Ах Марибар,Марибор никогда не забыть нам позор.
0
0
0
По игре этого не скажешь, к сожалению.
Не удивлюсь, если не выйде из группы. А если выйдем, спасти в четвертьфинле может тольо чудо.
0
0
0
Защита! Линия защиты у нас ужас! Слабейшая на ЧЕПУк! Все это знают, видят и будут лезть через берёзовый лес.
0
0
0
Опытнее-да,а вот сильнее ли?Скорее всего-нет,и от этого очень тревожно.Даже если каким-то чудом выйдем из группы,то в стыках выходим на сборную с приставкой Супер,а это,конечно,крах всему.
0
0
0
Куьмин вместо А.Березуцкого и Рыков вместо Граната.Ну и тебе в поддержку Рыжикова и Беленова.Тогда может быть и светит более благородный металл медалей.И уж точно не мимо ЧМ.
0
0
0
:)
0
0
0
Ответ Stt
Сборная стала медленнее (из-за постаревших игроков основы), беднее тактически (Адвокат в этом компоненте слабее Хиддинга) и слабее психологически (не играли с серьезными соперниками уже давно). Еще вдобавок распухло самомнение - этот минус самый серьезный. Удачи им, конечно. А лучше чуда.
эта сборная сильнее, причем значительно, в 2008-ом не было Измайлова, Денисова, Широкова, Дзагоева, Кержакова, последние трое как минимум игроки европейского уровня. Медленне стали только Семшов и Зырянов, но они не будут в стартовом составе, мне кажется.
И Адвокат по-любому сильнее Гуса именно тактически. Гус скорее превосходный мотиватор, а в плане тренерской мысли и тактики абсолютно зауряден.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости