Реклама 18+

Ромарио: «Месси еще нужно превзойти Марадону, меня и Пеле»

Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио заявил, что форварду «Барселоны» Лионелю Месси еще только предстоит превзойти его достижения.

«Первого, кого должен превзойти Месси, это Марадона. Потом он может обогнать меня, потому что я лучше Марадоны. Ну и останется только Пеле и победа на чемпионате мира.

Мне нравится, как играет «Барселона». В такую команду можно смело отдавать своего ребенка», – приводит слова Ромарио El Confidencial.

Ромарио выступал за «Барселону» с 1993 по 1995 год. В настоящее время он является депутатом в бразильском парламенте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
347 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Типичное заявление бразильца в адрес аргентинца)
+23
-1
+22
и меня
+22
-1
+21
Конечно, Ромарио был очень сильным футболистом, в 90-е годы играл в сборной и в барсе очень хорошо, но, он себя переоценивает. И без Месси было много игроков лучше него. Месси круче по игре Марадонны, если бы еще чемпионом мира стал, блистая в сборной, то можно было бы говорить что он приблизился к Пеле. По мне, бразилец Роналодо круче Ромарио, и Криштиана Роналдо. Народ быстро забыл Роналдо, чувак действительно был гением, травмы замучили.
+20
-1
+19
Интересно, а что значит «превзойти»? В чем это измеряется? В технике? Трофеях? Эпохи разные, разный футбол.
P.S. забадали уже с выяснением лучшего игрока мира.
+16
0
+16
Cписок лучших бомбардиров нац.первенств (высший дивизион) всех времен

1. Эдсон Арантес до Насименто (Пеле) Бразилия / США 51957-1977 гг. – 541 гол

2. Йозеф Бицан Австрия / Чехословакия 1931-1955 – 518

3. Ференц Пушкаш Венгрия / Испания 1943-1966 – 511

4. Ромарио де Соуза Фариас Бразилия / Нидерланды / Испания /Австралия 1985-2007 – 489

5. Карлос Роберто де Оливейра Бразилия / Испания 1971-1992 – 470

489 мячей у Ромарио только в чемпионатах Бразилии, Голландии и Испании. Далеко за 50 (точно не помню) за сборную. Вместе в районе 600. У Месси нет и 200 в чемпионате. Не смешите людей, утверждающие, что Месси лучше или что сравнивать нельзя. Можно и еще как. Сухие цифры - самый беспристрастный и объективный показатель.
+9
-1
+8
Лионель Месси: «Играю в футбол не для того, чтобы быть лучшим в истории» http://www.sports.ru/football/138442833.html
Пока Пеле и Ko разбираются кто лучший Месси просто делает свое дело. А выводы из сравнений этих игроков между собой можно будет сделать лет через десять.
+6
0
+6
У Месси ещё два ЧМ чтобы попытаться стать рядом с великими. Но назначая тренром сборной Марадону,большого специалиста по белым порошкам, о каких медалях ЧМ можно серьезно рассуждать?
+6
0
+6
Глоры барсы негодуют. Как такое могли сказать про месси.
+10
-5
+5
Ответ xmyr
Я не припомню футболиста, пусть в самых сказочных составах Барсы или длругой великой команды, который бы имел такую статистику. Вот и ответ. Месси, как и Пеле - лучшие игроки в Великих командах. Но Барса выиграла бы и без Месси, а Бразилы те 3 ЧМ вне конкуренции. Марадона же был лучшим в очень средних командах, Наполи и арги 90 94. Статистика? У них разные амплуа, а Италия – 80-90 и те ЧМ по результативности просто худшие – вот и есть статистика.
Договорился) Оказывается быть лучшим в средних командах сложнее, чем быть лучшим в среди лучших.
Мне, например, фиолетово что там и кто там про Месси говорит. Я жду матч с его участием и вижу великолепное шоу, чудеса.
Подростки, которые из чувства протеста спорят с мировым сообществом, с фактами, все норовят сравнить уникальных спорстменов из разных эпох, лишь бы оспорить величие живой легенды, и забавляют, и огорчают.
Но я вижу и знаю: по мере взросления, по мере все новых достижений и рекордов Лео их становится все меньше.

Тут про пиар кто - то сказал, а как его не пиарить? Давайте представим, что не Месси, а Игуаин забилд в квалификации Колумбии и выполнил голевую. Об Игу бы писали. Не Месси. а Агуэро сделал хет - трик со Швейцарией. Писали бы прежде всего об Агуэро, а не его восторги об игре Месси и мечте играть с ним в команде. Не Месси, а Роналду забил бы голассо - шедевр Атлетико, писали бы о шедевре от Роналду. Не Месси, а Фалькао сделал бы покер с Валенсией, писали бы о подвиге Фалькао. Не Месси, а Санчес положил 5 мячей Байеру, писали бы о новой суперзвезде Санчесе.
И потом, рекорды на подходе. Накапливаются же достижения, новые рекорды близки
Ждите новостей: Месси превзошел достижение свое и Роналдо в примере. забил 35 мяч, Месси стал самым великим голеадром в истории Барселоны. забив 236 гол, Месси установил побил рекорд Лиги чемпионов по забитым голам, Месси превзошел свое достижение, забил 55 гол в сезоне.
А еще и бывшие футболисты любят о гнем высказываться.
Вот , Ромарио. Думаете о нем много кто помнит из неактивных болельщиков? Я Вас умоляю.
Он Месси пиарит? Нет, он о себе напоминает таким образом, он себя пиарит. Но получается и Месси заодно.

Скептики и оптимисты пока эта живая легенда говорит языком футбола, просто не умолкая строчат статьи и комментарии.
Это - эпоха Месси


+5
0
+5
а гаджибекова
+5
0
+5
Правильнее так!

1.Гарринча
2.Марадона
3.Пеле

Рядом с этими близко никого нету!
+5
0
+5
Да хотя бы в количестве забитых мячей за карьеру. Какого рожна Месси причисляют к великим с его 250 мячами, когда у того же Ромарио их примерно в два - В ДВА РАЗА - больше. Вот пусть забьет сначала голов 500, тогда многие критики заткнуться.
сколько лет играл ромарио чтобы столько забить?! Месси играет примерно в три... В ТРИ РАЗА меньше по времени... поэтому заткнитесь некоторый критик...
+6
-1
+5
Ответ Universal1000
Бразилы ревнивые отакуэ. Месси обоих уже уделал.) Лентяю Ромарио с его отношением к профессии вообще лучше помалкивать, пропил 30-40% потенциала в кабаках.)) Терпеть подобное не могу. Поэтому даже к Роналдиньо с прохладцей отношусь, будучи болельщиком Барселоны.
Не порите чушь, уважаемый. Ромарио до 40 лет на высшем уровне играл, назабивал столько, что Месси до его показателей еще пилить и пахать, как на шлюпке до Арктики.
+8
-3
+5
Бразилы ревнивые отакуэ.
Месси обоих уже уделал.)

Лентяю Ромарио с его отношением к профессии вообще лучше помалкивать, пропил 30-40% потенциала в кабаках.)) Терпеть подобное не могу. Поэтому даже к Роналдиньо с прохладцей отношусь, будучи болельщиком Барселоны.
+5
-1
+4
Ответ aslan-aslan
Ромарио крут!!!)))))) они с Марадоной по характеру очень схожи)))
Ромарио крут!!!))))))
они с Марадоной по характеру очень схожи)))
-----------------------------------------
Не сказал бы что они по характеру схожи.
Мне кажется, Ромарио типичный интраверт. Такой себе тип сам в себе с огромным самомнением. А Марадона - классический экстраверт, купается в обожании окружающих и сам щедро одаривает всех своими эмоциями. Причем эмоции у него без излишних полутонов:) Если президент федерации футбола Аргентины ему враг, то судя по интервью Марадоны, начинаешь сомневатся кто больше злодей, Гитлер или этот персонаж:) А если Марадона любит Месси, то хвалит его на полную катушку, при этом искренне без тени ревности.
+4
0
+4
Наверно Пеле его укусил
+4
0
+4
Я все же считаю Месси уровнем ниже Марадоны. Марадона - один в поле воин, у Месси в сборной этих качеств пока не видим. Марадона из средней команды сделал конфетку (Наполи), а Месси играет в лучшей команде мира. Марадона всегда и в любой команде блистал. С Месси мы это узнаем, когда он уйдет из Барсы.
+4
-1
+3
Да хотя бы в количестве забитых мячей за карьеру. Какого рожна Месси причисляют к великим с его 250 мячами, когда у того же Ромарио их примерно в два - В ДВА РАЗА - больше. Вот пусть забьет сначала голов 500, тогда многие критики заткнуться.
у Ромарио всего 313 мячей,так что Леонелю немного осталось
+3
0
+3
ахаха =) стариканы скоро передерутся кто из них самый крутой =)
+3
0
+3
10 лучших в истории:

1 мессий
2 щавель
3 иньеста
4 пике
5 пуйоль
6 алькентавр
7 тельо (авансом)
8 кркич
9 вальдес
10 куэнка
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости