Андрей Кобелев: «Опасались быстрых контратак «Кубани», но на них и наткнулись»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча 12-го тура премьер-лиги против «Кубани» (1:1) заявил, что на игре команды сказалась усталость футболистов, которые были задействованы в своих национальных сборных, передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

«Два разных тайма получилось. Мы опасались быстрых контратак «Кубани», но на них и наткнулись в первой половине встречи, пропустили мяч. Во втором тайме ситуацию выправили, имели несколько моментов, но, к сожалению, для нас и к счастью для «Кубани» хорошо сыграл их вратарь, пару-тройку раз выручил.

Да мы в принципе начали неплохо, мяч контролировали, просто часто теряли его в центре поля. Поэтому получали быстрые контратаки.

Конечно, ребята были уставшими. Вы же видите, в каком состоянии возвращаются ребята из сборной. Они усталые, плюс еще перелеты. Из молодежной сборной вообще чуть ли не через Рио-де-Жанейро летели.

Во втором тайме наш правый фланг хорошо работал. Это что касается Кокорина. Ропотан вышел вместо подуставшего Свежова. Поэтому все нормально. Понимаете, когда человек выходит на замену, вы ждете, что он обязательно забьет или голевую сделает? Но это непросто. А «Кубань» действовала компактно в обороне, на быстрых контратаках за счет скоростных футболистов.

Как скажется предстоящей перерыв на игре команды? Задайте мне этот вопрос в ноябре. Как мы можем знать наперед. Про этот перерыв уже многие сказали. Календарь один для всех и его приняли в начале года. В чемпионате ведь должна быть пауза. Насколько я знаю, она теперь всегда будет в эти сроки», – сказал Кобелева.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.