Тренер «Красавы» Радевич: «Работа в ЦСКА аналитиком — круто, но мое внутреннее «я» говорило: надо тренировать»
Главный тренер «Красавы» Алексей Радевич рассказал, почему отказался от работы в ЦСКА ради возможности возглавить клуб блогера Евгения Савина.
— Ты отказался от работы в ЦСКА ради места тренера в «Красаве» — клубе, который играет в ПФЛ. Настолько хотелось тренировать?
— Да. Аналитика в современном футболе — очень важная профессия, но я осознал, что больше кайфую от работы непосредственно на поле. Когда это предложение поступило, я достаточно долго над ним размышлял. Первые контакты с Савиным у нас были еще до нового года.
— Но ведь поработать в топ-клубе РПЛ, поизучать крутых футболистов, соперников — для тренерского опыта это разве не круто? Или практика перевешивает?
— Это разные профессии. В работе аналитиком и тренером по-разному расставлены акценты. В «Оренбурге» я тоже готовил информацию по топовым соперникам. Мы же понимаем, что «Спартак» — это «Спартак». Я учился анализировать, наблюдал за теоретическими занятиями Владимира Федотова, Марцела Лички. Смотрел, как они выстраивают контакт тренера с игроком, как доносят информацию.
Для меня Федотов вообще входит в топ-3 российских тренеров, потому что он очень структурный плюс хороший психолог. Сейчас в «Сочи» у него сложился пазл: добавились футболисты достаточного уровня и очень сильный тренерский штаб. Для меня 3 месяца работы с Федотовым — суперопыт.
Работа в ЦСКА — круто, но мое внутреннее «я» говорило: надо тренировать. Не знаю, что будет завтра. Сейчас мы проиграли две игры и пошли разговоры о том, что все плохо, все плохие. Не думаю, что это системный подход, — рассказал Радевич.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий