0

Журова: «Не помню, чтобы кто-то кроме Украины писал лозунги на своей форме»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировал решение УЕФА убрать с формы сборной Украины по футболу слоган «Героям слава».

«Если бы они оставили свои лозунги, здесь бы для нас ничего политического не было. Они считают, что их футболисты — герои, им слава, стране слава. В этом ничего такого нет, они прославляют свою страну. Именно вопрос с нанесением Крыма считается спорным. Понятно, что люди, живущие в Крыму, россияне. Их никто не спросил в данной ситуации. Для меня это более странно. Это чистая политика. Они хотят, чтобы мы протестовали. Я не помню, чтобы другие страны писали какие-то лозунги на своей форме. Это странно. Они считают, что это им поможет», — сказала Журова.

На футболках сборной Украины были изображены контуры государства с полуостровом Крым, входящим в состав России с 2014 года, а также Донецкая и Луганская Народные республики. Кроме этого, на воротничках размещены надписи «Слава Украине» и «Героям слава», которые у многих ассоциируются с украинскими националистами и крайне правыми.

Как раннее сстало известно, УЕФА от Украины потребовали убрать с комплекта формы сборной слоган «Героям слава!» на внутренней стороне футболки, при этом на внешней стороне разрешено оставить надпись «Слава Украине» и контуры Крыма.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля.

Опубликовал: Данил Алешин
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости