0

Колосков — о Суперлиге: «Я к этому крайне отрицательно отношусь»

«Естественно, я крайне отрицательно отношусь к созданию Суперлиги. Причем уже много лет.

Это серьезный удар по УЕФА. Ведь основные телеканалы, рекламодатели, крупные спонсоры уйдут, конечно, в Суперлигу. Лига чемпионов, Лига Европы не смогут с ней тягаться. Значительно снизятся доходы клубов, участвующих в ЛЧ и ЛЕ. Для национальных чемпионатов это вообще большая трагедия. Просто катастрофа!» — сказал Колосков.

В ночь с 18 на 19 апреля стало известно о формировании Суперлиги, в которую вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус». Еще 8 команд-участниц будут объявлены позднее. Ожидается, что турнир начнется в августе 2021 года.

По информации Gazzetta dello Sport, УЕФА может подать иск на 50–60 миллиардов евро против команд, которые захотят участвовать в новом турнире. Кроме того, УЕФА грозится дисквалифицировать эти клубы из еврокубков.

Опубликовал: Данил Алешин
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости