Тедеско про 1:0 с «Ротором»: «Спартаку» было тяжело в конце матча. Максименко выручил»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги встречи с «Ротором» (1:0) в пятом туре РПЛ.

«У нас есть прогресс во взаимодействии игроков в центре поля, это позволяет нам гибко атаковать. Владение мячом не имеет никакого смысла, если не забиваете голы.

Сегодня у нас было огромное количество моментов, которые должны были реализовать. Особенно в первом тайме это было заметно. В противном случае есть шанс получить контратаку.

В конце матча было тяжело, мы не успевали накрыть потери. Максименко выручил «Спартак» сегодня, большое спасибо.

При стандартах мы специально подавали на дальнюю штангу. «Ротор» обороняется по зонам, а мы их заставили пятиться назад. В этом случае они с трудом добирались до мяча и не могли его нормально вынести головой. Это давало нам возможность атаковать вторым темпом сразу после углового.

В целом доволен игрой в обороне, особенно в первом тайме, когда мы высоко прессинговали. Это позволяло бороться вверху, на подборе и продолжать атаковать. Во второй тайме надо было забивать, и мы это сделали», – сказал Тедеско.

+296
Но за сборную таракн все равно возьмет иргать мертвого гилю.
+265
-10
+255
Ну заруба получилась на 5 , с победой всех КБ!)
+163
-6
+157
А пока вратарь, недостойный вызова в сборную, тащил Спартак, непререкаемый первый номер этой самой сборной запустил очередной между ног, а второй гол Ахмата - вообще клоунада. Хороший у усатого индюка вратарь, надежный, как швейцарские часы.
+87
-1
+86
Ответ TeRex
Максименко пусть извинится перед Дзюбой... не важно за что, но тогда подумают ))
+64
-2
+62
Смотрел матч на стадионе, ну что сказать, шансов отобрать очки у Спартака не было. Пару моментов за весь матч, огненная двухминутная концовка, на этом все события у ворот Максименко. Уровень, совершенно разный у команд. Запасные игроки и те игроки, которые вышли в конце второго тайма, после финального свистка, вышли тренироваться, наши же, ушли в раздевалку, я считаю, что это и есть профессиональный подход к делу. У Спартака видно сами командные действия у игроков, где-то кому-то напихать, где-то кому-то подсказать. С ТВ или интернет трансляции такого не увидишь. Извините, за писанину, просто уровень такого футбола 16 лет не видел и скорее всего, теперь не скоро увижу, судя по событиям. Спартаку, удачи в чемпионате!
+48
-3
+45
Ну когда, бабушку, которая подстриглась выпустили, Ротор, не будь дураками и начал по этому флангу ходить, как к себе домой. Нужен правый Айртон.
+42
-2
+40
Максименко топ, невероятно как раскрылась вся спартаковская молодежь при Тедеску.
+36
-3
+33
А ещё два раза Джикия и один раз крестовина...
С победой!!!
+30
0
+30
Ротор молодцы, так держать и результат придет. Спартак с победой! Движемся дальше, Макси - топ