Глушаков про 1:1 с «Ростовом»: «Поговорили на повышенных тонах и сыграли лучше во 2-м тайме»

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков подвел итоги матча 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом» (1:1).

«Сборы сборами, но каждый футболист всегда ждет настоящей борьбы, конкуренции с серьезными соперниками, когда на кону очки и место в турнирной таблице.

Я ждал возобновления чемпионата в том числе и потому, что хотелось проверить собственную готовность и отыграть 90 минут, так как на сборах не играл полных матчей.

Сегодня получилась очень непростая игра, но в целом удовлетворен, как она сложилась. Тренерский штаб разбирал игру «Ростова», и мы в целом были готовы к их атакующему стилю и прессингу.

Доволен, что во втором тайме наша команда проявила характер и сыграла гораздо лучше. Перед перерывом пропустили совершенно ненужный гол и в раздевалке серьезно поговорили между собой. Где-то даже на повышенных тонах, но такие эмоции необходимы. Они помогают сплотиться и перестроиться.

На оставшуюся часть сезона задачи очевидны: показывать характер, как сегодня во втором тайме, стараться играть в хороший футбол, биться за очки.

Все то же самое, как и у остальных клубов премьер-лиги, так как большая часть команд находится примерно на одинаковых позициях, разница очков минимальна», – отметил Глушаков.