Фото

Вальверде удалили в дерби на 115-й минуте за фол на Морате. Он стал игроком матча

Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде получил красную карточку в финальном матче Суперкубка Испании с «Атлетико» (0:0, по пенальти – 4:1).

21-летний уругваец был удален арбитром Хосе Марией Санчесом Мартинесом на 115-й минуте встречи, когда сделал подкат сзади в ноги форварду «Атлетико» Альваро Морате, выбегавшему один на один с голкипером «сливочных» Тибо Куртуа.

После победной для «Реала» серии пенальти Вальверде был признан лучшим игроком финала.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sports.ru