Игорь Шалимов: «Очень довольны, что «Ахмат» увез три очка с тяжелейшего выезда к «Оренбургу»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвел итоги матча 17-го тура РПЛ с «Оренбургом» (2:1).

– Стартовый натиск «Ахмата» – ваша установка или так ситуативно получилось?

– Да нет, мы просто готовились к игре, и в любой игре есть моменты, когда команда с мячом и без мяча. Без мяча мы готовились атаковать трех центральных защитников. У нас это получалось.

Вообще, хороший первый тайм мы провели – и мячом владели, на наш взгляд, побольше, и были поопаснее, и владели инициативой.

– В первом тайме большая часть атак «Оренбурга» была через фланг Мусалова, хотя обычно они атакуют другим флангом. Это для вас стало  неожиданностью?

– Нет, не стало, это зависит от соперника. В атаке есть какие-то подготовленные вещи, но все зависит от соперника – где у него преимущество, где больше игроков, где больше атакует.

Мы очень довольны тем, что с этого выезда увезли три очка. Тяжелейший выезд, не только для нас.

В целом игрой довольны. Во втором тайме нас поджали, но это нормально. Невозможно перекрыть все подачи и прострелы, это очень сложно сделать.

Мы знали, что это будет, и наши игроки в штрафной сыграли очень внимательно – и по количеству добегали, и по качеству очень хорошо, – сказал тренер в эфире телеканала «Матч Премьер».

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико»