Гончаренко после ничьей с «Уфой»: «ЦСКА должен был выигрывать»
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги матча с «Уфой» (1:1) в 13-м туре РПЛ.
«Конечно, хотели мы выиграть, должны были выигрывать. Моменты после счета 1:0 мы должны были довести до второго мяча, успокоить игру.
Путем стандартных положений, путем подач с флангов «Уфа» пробовала найти лазейки к нашим воротам.
К сожалению, который раз упускаем соперника со стандартных положений. Мы должны были успокоить игру чуть раньше, хотя надо признать, что всем командам, особенно лидерам, в Уфе несладко», – сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».
Источник: телеканал «Матч Премьер»
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/10/20/7b064f9917c46b43f12a15f5a5522d1e-full.jpg
Разница в один сезон.
Сначала какой-то импульс в игре получили: Ахметов и Обляков выдвинулись выше. Но когда начали садиться вниз.... Сигурдссон и Влашич - больше были впереди и реже отрабатывали в защите.
Плохое поле - тяжко давались комбинации, фактически минус один игрок в обороне. И отличные навесы Уфы.
И что за столпотворение игроков при навесе?? Нам также почти забил Ростов, теперь Уфа. Даже про Карпова ничего не скажешь - хорошо сыграл.
Но с каких-то херов у наших фанатов ожиидание уверенной победы, да ещё и на выезде.
Поэтому все иллюзии,весь самообман рассеется 2 ноября,после игры в Питере,когда отрыв питерцев станет недостижимым.
Кратко : с таким тренером у ЦСКА нет будущего. И ждём очередных объяснений потери очков с Ференцварошем.
и уже с десяток таких матчей набирается... а это перебор
И ещё. Проблемы руководства и неудачи остались в прошлом, и говорить о них после закрытия трансферного окна смыла нет никакого. Есть состав, есть тренер, значит надо отталкиваться от этого.