• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Рабинер: «Федун вел переговоры с Жардимом и поставил те же условия, что и Кононову, но он на них не подписался. А Кононов рискнул»
3

Игорь Рабинер: «Федун вел переговоры с Жардимом и поставил те же условия, что и Кононову, но он на них не подписался. А Кононов рискнул»

Известный журналист и автор нескольких книг о футболе Игорь Рабинер поделился мнением, почему Олега Кононова может не оказаться в «Спартаке», который сейчас строит Томас Цорн., а также рассказал, почему на пост главного тренера «Спартака» не пришел Леонарду Жардим.

— Возможно, Кононов — это переходной вариант перед приходом супертопового тренера?

— Да, многие болельщики и коллеги об этом говорят. Периодически слышу, что Кононов — это тренер по типу Аленичева, а новая команда создается под будущее, в котором Олега Георгиевича может и не быть. По моей информации, когда Кононов приходил в «Спартак», Леонид Федун ему прямым текстом и сказал: «Да, мы даем вам карт-бланш на строительство новой команды, но параллельно все равно будем требовать результат». И это, на мой взгляд, две взаимоисключающие вещи.

— Кто, помимо Кононова, рассматривался в качестве кандидатуры на пост главного тренера «Спартака»?

— До Кононова «Спартак» вел переговоры с Леонарду Жардимом, который тогда только покинул «Монако». С ним был такой же диалог, как с Кононовым, но Жардим на эти взаимоисключающие вещи не подписался. А Кононов — подписался. Олегу Георгиевичу в случае провала будет некого винить, кроме самого себя. Если Кононов был не готов работать при таких обстоятельствах, он должен был сразу это сказать. Но он рискнул, а значит, должен выправлять ситуацию в той обстановке, которая складывается вокруг него и всего «Спартака».

Опубликовал: Snow Lion
Источник: realnoevremya.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости