Эрик тен Хаг: «Бились как львы, но в ответном матче нужно сыграть еще лучше»

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг поделился мыслями о победе над «Тоттенхэмом» (1:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

– В первом тайме мы показывали хороший футбол и забили качественный гол. Мы абсолютно доминировали. Но после мы постепенно перестали играть. Это связано и с соперником. Они играли с невероятной силой, а мы поддались их игре и бились как львы.

– Они сменили схему.

– Мы ждали этого от них. Во втором тайме мы хотели больше владеть мячом и продемонстрировали это, однако у нас не заладился переход в атаку. Необязательные ошибки чуть не стоили нам [гола]. Если бы мы дольше владели мячом, мы бы смогли успокоиться.

По сравнению с их первой схемой на их половине поля было больше пространства, можно было передохнуть и пробить. В любом случае это очень хорошее достижение.

– Можно сказать, что это большой шаг, что вы одной ногой в финале?

– Мы на полпути, но туда еще нужно пробиться. Мы в хорошем положении, но на следующей неделе должны сыграть лучше, чем сегодня, – сказал тен Хаг в эфире Ziggo Sport.

голосов
Источник: Voetbal International
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Самое главное достижение Эрика тен Хага - на спортсе в заголовках стали писать его фамилию вместо "главный тренер Аякса".
Следующий уровень доступен только после победы в ЛЧ: "Аякс тен Хага".
+279
-1
+278
Удачи Аяксу в ответке! С Барсой был бы эпичный финал!
+134
-26
+108
Давай Аякс, 2:0 дома,и в финал в Испанию!
+54
-7
+47
Давление в первом тайме отличное, особенно начальные 20 минут впечатлили - просто идеально. Второй тайм полностью провален, центр поля исчез с поля. Надо исправлять ошибки и побеждать дома.
+13
-3
+10
Мой вывод: надо было забивать - забили, потом надо было не пропустить - не пропустили
+10
-2
+8
Все верно!Молодцы!!!Но нужно прибавить!!!Уверен Аяксиды вынесут из этого матча урок!!!
+4
-2
+2
Вперёд Аякс,дома не будет легко ,курам нечего терять,верим в вас!
+5
-4
+1
Финал Барселорна-Аякс. И да этот Аякс раскупят летом в топ клубы.
+1
Хотите идеальное тело, убрать лишний жир и накачать мышцы не занимаясь спортом и не сидя на диетах? это вполне реально и доказано на личном опыте. Я за две недели убрал пивной живот и подкачал бицепс, а жена накачала пресс не выходя из дома! Вот описано как это сделать ---- http://gg.gg/psblog
0
Хочу, Гриша, очень хочу. Но ещё больше хочу послать тебя... иди, Гриша, на х....
0
0
0
Чисто по вывеске : Аякс-Барселона финал будет огонь! Причём именно для олдовых фанов, которые помнят Аякс 90-х, которые помнят влияние Кройффа на футбол и на эти две команды. Конечно, малолетки и прочие прыщавые студенты будут за финал Тоттенхэм-Ливерпуль , АПЛ конечно самая распиаренная Лига, Кейн, Салах, звезды,Инстаграм и тд... Но для настоящего болельщика, фаната футбола финал Аякс-Барселона будет одним из лучших в истории. Я уверен, что в таком случае команды отдадут дань уважения Йохану Кройффу, который поднял обе команды! Это будет красивая сказка! Ну и последнее: финал ЛЧ- это всегда праздник, почти всегда битва топ-клубов. Если в финал выйдет Тоттенхэм... ну как то этот клуб не смотрится в финале изначально... у него не такая армия болельщиков. У него репутация неудачника. Получится как финал Монако- Порту, который был мало кому интересен, я его точно не смотрел. Барселона - Аякс - это будет отличная сказка! Суперфутбол я уверен! Ливерпуль- Аякс тоже хороший финал может быть, но там скорее всего без центра поля, атака на атаку, такое себе зрелище, чисто под пивко, много голов, обыватели рады...
Аякс-Ливерпуль станет украшением! Обе команды играют только вперёд. А футбол Барсы уже всем надоел.