• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер «Спартака» по физподготовке: «Команда близка к пику своей формы. Но она еще будет прибавлять»
2

Тренер «Спартака» по физподготовке: «Команда близка к пику своей формы. Но она еще будет прибавлять»

Тренер «Спартака» по физической подготовке Рамиль Шарипов в интервью отметил сильные стороны новичков команды, а также заявил, что команда еще не находится на пике физической формы.

– Зимой в «Спартак» приехали Аяз Гулиев, Наиль Умяров, Максим Глушенков и Лукас Айртон. Вы были удовлетворены физической формой новичков команды?

– У Айртона потрясающие скоростные данные. За матч он набирает большое количество спринтов на фланге. Сильная сторона Гулиева – единоборства, столкновения в центре поля. В плане impact-ов он очень хорош. Как и Мелкадзе. И конечно же проводит большой объем работы. Позиции Глушенкова и Умярова также требуют большого объема. На сборах они показали очень хорошие цифры и не уступали игрокам основного состава.

– Сейчас можно сказать, что «Спартак» на пике своей формы?

– Команда близка к этому, но она еще будет прибавлять.

– В этом сезоне часто бывает так, что «Спартак» очень здорово стартует, а потом в концовке игры начинает проседать. Почему команда не проводит весь матч в одном темпе?

– Тут множество разных факторов. Сейчас одной из задач главного тренера является высокий прессинг. И конечно, отлично выдерживать его все 90 минут. Но это очень функционально не просто. Мы над этим работаем. Где-то сказываются нагрузки, где-то команда начинает отталкиваться уже от результата, иногда приходится отталкиваться от соперников. Я помню, что в чемпионский сезон «Рубина» пресса писала, что это не футбол. Это невозможно смотреть. Команда играет только на результат и так далее. Но постепенно все изменилось. В первый год команда стала чемпионом, на следующий повторила успех. Поэтому, я думаю, что ситуация сейчас такая же. Станем чемпионами и все эти разговоры забудут. Сезон складывается так, что сейчас важнее результат. Нужно выигрывать в каждой игре. А когда у игроков будет хорошее психологическое состояние, то игра пойдет, – сказал Шарипов.

Опубликовал: razim
Источник: sport.business-gazeta.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости