Маурицио Сарри: «Заслуженно победили «Брайтон» с крупным счетом»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча АПЛ с «Брайтоном» (3:0).

«Это была непростая игра. Мы действовали уверенно и, как бы легко ни выглядела эта победа, мы полностью заслужили ее. Мы заслуженно победили с крупным счетом, продемонстрировав должный настрой и высокую интенсивность игры на протяжении почти всего матча.

Я не беру в расчет последние 15 минут, но сегодня результат полностью отражает происходившее на поле.

Сегодня на «Стэмфорд Бридж» была невероятная атмосфера. Болельщики поддерживали нас на протяжении всех 90 минут. Безусловно, этому способствовал крупный счет, но мы хотим выразить признательность за это.

Лофтус-Чик впервые в сезоне смог решить все проблемы со спиной. В последние 20 дней он тренировался ежедневно. Сегодня он провел хороший матч и забил великолепный гол.

После 75-й минуты у него были определенные проблемы с задней поверхностью бедра, но здесь вряд ли что-то серьезное и, скорее всего, это лишь судорога.

Мы обсуждаем Каллума [Хадсона-Одои] и Рубена [Лофтуса-Чика], но сегодня я также впечатлен игрой Кристенсена. Он отлично провел 5-6 матчей за последнее время», – сказал Сарри.