Ильзат Ахметов: «Нужно стремиться играть на уровне сборной Бельгии»

Полузащитник сборной России Ильзат Ахметов поделился мнением о поражении от Бельгии (1:3) в своем дебютном матче в составе национальной команды.

– Одна из лучших команд мира, так что... Конечно, уровень виден, и надо стремиться играть на таком уровне и не допускать простых ошибок, за что нас и наказали.

– Второй тайм начали хорошо, было ли указание играть повыше?

– Да, было задание такое, контролировать мяч, идти в прессинг, не давать поднимать голову. Были куски хорошие, были не очень.

– Вы неоднократно сталкивались с Азаром и выигрывали борьбу.

– Конечно, это большой игрок, против него тяжело играть. Играет на больших скоростях, за ним тяжело успеть, – сказал Ахметов в эфире «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
86 комментариев
Ахметов провел хороший матч. Пожалуй, к нему и Джикии меньше всего вопросов.
+154
-4
+150
Очень понравился. Первые 10 минут немного нервничал, но на мой скромный взгляд с Джикия лучшие! В отборе очень хорош. Передачи все точные. Ко двору пришёлся )
+85
-3
+82
Наконец-то в сборной появился глубинный плеймейкер. Второй тайм хорошо отыграл, со временем добавится уверенность и заиграет еще лучше.
+80
-3
+77
У этой сборной хорошие перспективы! Ильзат провёл качественный матч, за исключением пары ошибок. Дебют хороший. А сборная, особенно средняя линия, должна сыграться и набрать форму. И отдельно: Миранчуки, что Антон, что Алексей, просто теряются в топовых матчах. И в ЛЧ и в сборной (вспомним Уругвай).
+44
-4
+40
Ответ armeyskaya dusha
Не помню ни одного матча, когда Миранчуки хорошо сыграли за сборную.
+40
-4
+36
Ответ charly001
Был хорош сегодня , провал это Миранчук и Головин , центр проседал
Головин был лучшим у наших. Без него бы вообще через центр не переходили.
+25
-5
+20
С дебютом, во втором тайме здорово сыграл.
+14
0
+14
Было видно в начале, что нервничал сильно, но потом взял себя в руки. Очень несколько раз круто против Азара сыграл.
+14
-1
+13
Смотря на игру Ильзата так и не скажешь что дебют за сборную, не боялся придержать мяч, поднять голову, увидеть партнёров, а не избавляться от него как от горячей картошки
+13
-1
+12
Ильзат, передай Черчесову, чтобы все-равно брал Головина в Нурсултан. Пусть развеется после Монако...
+9
-1
+8
Ответ vLaD
Они не так много играли за сборную, но, вот так выходить и просто исчезать на поле за почти 60 минут...Антон, кажется, мяча коснулся раз 5 за игру. Ноль смещений в центр, ноль отборов или перехватов, на обострение сыграл один раз. Психологически парни, кажется, не тянут. Уровень у них, полагаю, высокий, но не лидеры вообще
+6
0
+6
А у России неплохие полузащитники , потенциал огромный т.к. всем двадцать с копейками ....
+6
-1
+5
совершенно не понятны несколько моментов в нашей команде:
1. зачем нужно было ставить Жиркова? уже и не молод, и травмы одна за другой... скорости нужной для флангового защитника нет и не будет.
2. почему так слабо использовался Фернандес? ни одного паса на ход и редкие пасы в статическом состоянии.
3. зачем было ставить в старт не совсем готового Кузяева? чтобы доломать? ну доломали, что дальше?
+4
0
+4
Первый тайм плохо отыграл, но во втором освоился, вот только весь матч Ахметов и Головин за спину пускали. Не знаю чем Черчесов думает, выходя на такую игру без чистого опорника.
Ответ vLaD
Сейчас уже уверенно сыграл: не боялся мяч держать, рисковал, этого не хватает многим сборникам
+4
0
+4
хейтеры сборной отлежались после ЧМ, зализали раны и сейчас вылезают из своих нор и начинают старые песни горланить... проиграли то бронзовому призёру мундиаля между прочим😉
+19
-15
+4
К сожалению, индивидуальный уровень игроков Бельгии на порядок выше, и уже одного этого хватило им для победы. Теперь становится понятна фраза Кудряшова о том, что игра с Казахстаном будет сложнее-потому что там нужна только победа.
+4
0
+4
Перспективный парень для сборной, кстати Азар не обладает чумовой взрывной скоростью и тем не менее с ним тоже сложно. Ильзат получил опыт и будет знать над какими сторонами работать. Гнобить парней не имеет смысла, чудеса в футболе случаются, но все понимали уровень Бельгии, где не ставят в развитии футбола палки в колеса.
+3
0
+3
Это просто сказывается разница между черепашьей РПЛ и топ чемпионатами. Не успеваешь уследить банально за перемещениями соперника.