Килиан Мбаппе: «Нужно, чтобы нас поддерживали и не боялись отсутствия Неймара и Кавани»

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе поделился мыслями о победе над «Манчестер Юнайтед» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Хороший результат. Идеальный для матча плей-офф. Мы всем довольны, но сегодня всего лишь закончился первый тайм.

Мы будем и дальше готовиться, потому что в последние 20 минут мы немного просели по физике. Мы будем готовиться в течение трех недель, чтобы восстановиться к ответной игре и убедиться в выходе в следующий раунд.

Схема? Это было что-то новое для нас. Много полузащитников, не так много нападающих. Нужно было немного времени, чтобы привыкнуть. Но во втором тайме мы показали лучший футбол – против «Манчестера», который очень хотел забить дома.

Я забил, счет 2:0, так что все здорово. Но в целом я немного разочарован, потому что мог забить третий. Я уже думал, что мяч в воротах. Буду готовиться, чтобы забить в ответной игре.

Нужно, чтобы люди перестали бояться. Конечно, Неймар и Кавани – очень важные игроки. Но нужно, чтобы нас поддерживали и не боялись их отсутствия.

На следующей неделе мы будем болеть за «Лион». Нужно, чтобы французские клубы прошли как можно дальше. Нужно перестать бояться, потому что мы хороши», – сказал Мбаппе.

Лига чемпионов стартовала! Участвуй в Fantasy и выиграй полет в Европу, а также реальные деньги

Источник: RMC Sport
76 комментариев
ПСЖ победил играя вообще без чистых нападающих. и с 60 летним алвесом в атаке. маню это вообще топ клуб?
+231
-30
+201
Мбаппе как мне кажется ближе всех по уровню к Месси и Роналду. Сегодня он это снова показал.
+30
Тухель сделал псж сбалансированной командной. Это то чего им не хватало в последние годы, именно благодаря этому они могут претендовать на титул ЛЧ. Сегодня они действительно сыграли очень дисциплинированно и достойно, я аж удивился. А это ведь ещё не было Кавани и Неймара.

P.S. - Дани Алвес красава. Ему 35-36 лет, а он носится по полю и приносит кучу пользы.
Ответ Yavich
Болелы Барсы сегодня наверное напряглись, вспомнив, как Лион размотал ПСЖ недавно
Адекватные болелы Барсы итак понимают что Лион это очень серьёзный соперник. Они обыграли и сыграли в ничью с Сити, обыграли ПСЖ, а это значит что в отдельно взятой встрече они могут добиться успеха, поэтому Барсе надо со всей серьёзностью подойти к этим матчам.
+25
-1
+24
Хотелось бы Алвеса отметить. Сегодня хороший матч провел, скоро 36 лет, а он вышел справа в атаке и заработал на себе несколько желтых.
Со спины на Зидана очень похож был.)
+23
-3
+20
С Неймаром обыграли бы любую команду из распиаренной лиги со счетом 3-0 и более.
+11
Надо отметить Ди Марию. После сегодняшней игры исчезнут все братишки петросяна с шуточками "Янг на лавку усадил".
+12
-3
+9
Маню за последние пять лет занимает 6е места. Это середняк, хоть и очень богатый. К счастью, не всё в спорте решает мешок денег
+8
МЮ в первом тайме минут 10-15 играл, сопротивлялся. Но потом ПСЖ захватил центр и начал создавать моменты. Плана Б у хозяев не было, разве что контратака. 3-4 попытки были у МЮ, но до ворот не доходили, защитники ПСЖ отлично читали игру. Счет мог быть даже 0-3 и это без Неймара. А МЮ даже ни одного момента не создал. Помню только спокойный сейв Буффона с ближнего угла. В концовке еще была видна разница в физподготовке команд. У англичан красные и уставшие лица. А ПСЖ очень бодро выглядел, особенно 35-летний Дани Алвес.
В начале матча МЮ бегал как угорелый , я сразу подумал эта команда скоро устанет . Хотели напугать ПСЖ своим напором , но не получилось , ПСЖ легко сдерживал этот напор . А когда выдохлись англичане обыграли не напрягаясь . Будто посмотрел боксёрский поединок
+8
-1
+7
+9
-3
+6
Мбаппе остается продолжать в том же духе. Ну и здоровья. Из всех новых звезд у него наиболее достойное, профессиональное, и ответственное отношение к игре пока. Именно с таким подходом вырастают великими игроками.
+8
-2
+6
Мбаппе - будущий обладатель золотого мяча. Как только перейдёт в Реал, это станет реальностью.
А типа в псж этого сделать нереально да?
+9
-3
+6
Ответ a1ber1
Это он счас за францускую команду болеет, или Барсы боится??
Они Барсу не боялись не имея в составе Неймара и Мбаппе . Сегодня и вовсе нет поводов им боятся Ее . Тут скорее Барса испугается если попадёт на Париж . Просто хочет чтоб клубы из Франции хорошо выступили в Европе . Создали конкуренцию топ чемпионатам
+6
-1
+5
Ответ mishakmv96
Да нифига он и не показал ничего сверхвыдающегося.
+15
-10
+5
Отметил бы Маркиньоса. Не так часто смотрю матчи ПСЖ, но отыграл, как Фернандиньо против нас, когда надо опорник, когда надо ЦЗ. Вообще шикарен. Иногда ошибался в передачах, но они шли на обострение по этому норм.
А в моменте, когда он просто оббежал финтера Погба и просто забрал мяч я ржал в голос.