Сарри о поражении от «Сити» (0:6): «Я не в состоянии объяснить произошедшее»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мыслями о поражении от «Манчестер Сити» (0:6).

– Я не в состоянии объяснить это сейчас. В течение недели у меня были хорошие ощущения от работы на тренировках. Возможно, было сложно играть, пропустив гол на третьей минуте. Было сложно не давать им пространство. У нас были проблемы. Я не в состоянии понять.

Мы допустили слишком много ошибок в матче не с тем соперником. Они играли в потрясающий футбол, а мы ошибались. Мы хотели прессинговать их с начала матча, но план совершенно провалился, когда мы пропустили на третьей минуте.

Думаю, значительная разница была между командами в плане интенсивности прессинга. Они делали это здорово, а мы были на это не способны. Мы не смогли отреагировать верным способом. Мы были не в состоянии остаться в игре.

Сейчас у нас большая проблема с игрой в выездных матчах. В начале сезона в гостях мы играли лучше, чем дома. Но за последний месяц все изменилось. Нам нужно понять причины.

– Давление оказывается на вас. Это правильно?

– Да. Я во главе этой команды, поэтому это правильно.