Салах вышел в лидеры гонки бомбардиров АПЛ и стал вторым после Месси игроком, забившим 16 за сезон

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах дважды отличился в матче с «Кристал Пэлас» (3:2, второй тайм).

Голы стали для египтянина 15-м и 16-м в текущем сезоне АПЛ. Салах обошел форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна и Пьера-Эмерика Обамеянга из «Арсенала» и стал единоличным лидером гонки бомбардиров.

Салах стал всего вторым игроком после Лионеля Месси из «Барселоны», который добрался до отметки в 16 голов в чемпионате в этом сезоне. У аргентинца 17 мячей.

На счету Салаха 3 гола с пенальти, Кейн таким образом забил 5, а Обамеянг – 1. Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» – «Кристал Пэлас».