Егор Сорокин: «Пять минут в сборной имели для меня большое значение»
23-летний защитник «Рубина» Егор Сорокин, уроженец Санкт-Петербурга, ставший одним из главных открытий минувшего года в российском футболе, рассказал о своих голах за казанский клуб, эмоциях после дебюта за сборную России в сентябрьском контрольном матче с Чехией (5:1).
— Курбан Бердыев говорил, что финансовое положение «Рубина» вынуждает его продавать ликвидных игроков. На вас выходили клубы уровня родного для вас «Зенита»?
— Я еще ни об одном предложении в свой адрес не слышал. Конкретных запросов от клубов ко мне не приходило. Агента у меня нет — так что, если кто-то всерьез заинтересуется, я об этом быстро узнаю.
— Два гола в ворота «Зенита» имели особое для вас значение с учетом того, что забили бывшему клубу на его поле?
— Да, настрой на «Зенит» был особенный. Родной город, большой стадион, огромная армия болельщиков, присутствие на игре родных и близких — всё это сильно мотивировало. Хотелось показать, чему я научился в Казани. Хорошо, что удалось забить два мяча. Но главное, что «Рубин» выиграл и на позитивной ноте ушел в отпуск.
— Эмоции от выхода на поле в составе сборной зашкаливали? Или слишком мало игрового времени было, чтобы так реагировать?
— Эти пять минут имели для меня большое значение. Я почувствовал себя игроком национальной команды и понял, куда надо стремиться. Не всем удается заслужить вызов в главную команду страны и выйти на поле в ее футболке. В прошлом году мне выпало всего пять минут на игру. Но это только заставляет еще усердней работать в клубе, чтобы получать больше игровой практики, расти и заслужить доверие тренеров сборной, — сказал Сорокин.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий