ЦСКА пытается купить атакующего полузащитника «Гронингена» Рицу Доана.
Рицу – воспитанник клуба «Гамба Осака», где и начал профессиональную карьеру в 2015 году. На следующий сезон Доана признали лучшим молодым игроком Азии. В Европу потенциальный новичок ЦСКА перебрался летом 2017-го. Сперва «Гронинген» взял его в аренду, а нынешним летом выкупил за 1,7 млн евро. На сегодняшний день японец сыграл 44 матча в чемпионате Голландии, в которых стал автором 13 голов и шести голевых передач. К слову, столько же в этом возрасте забивал за «Гронинген» Арьен Роббен.
ЦСКА пытался приобрести Доана еще летом. Тогда голландский клуб отказался отпускать японца, а генеральный директор «Гронингена» Ханс Нидланд заявил в интервью для RTV Noord: «Рицу – один из самых крупных талантов нашего чемпионата. Безусловно, это хороший знак для нас, что такой серьезный клуб, как ЦСКА, проявил заинтересованность в Доане. Из Москвы мы получили конкретное предложение и имели возможность заработать очень хорошие деньги на трансфере, но пока решили не продавать игрока».
Transfermarkt оценивает 20-летнего японца в 2,5 млн евро, но, скорее всего, речь идет о сумме как минимум в два раза больше. Естественно, на Доана сейчас хватает претендентов и помимо ЦСКА. Зарубежные СМИ сообщали, что этого игрока ведут «Манчестер Сити», «Ювентус», «Атлетико», «Ньюкасл», «Аякс», ПСВ и «Шахтер». Очевидно, убедить Рицу можно не только зарплатой, но и обещанием стабильной практики, которая гарантирует рост молодого футболиста. В межсезонье армейцы взяли другого японца – нападающего Такуму Нисимуру. Возможно, присутствие в команде Нисимуры поможет красно-синим заполучить и его соотечественника Доана.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий