Томас Мюллер: «Бавария» не выигрывала ЛЧ пять лет. Мы очень голодны»

Форвард «Баварии» Томас Мюллер высказался в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Реалом».

«У таких команд выиграть невероятно трудно, а класс их футболистов очень высок. Конечно, обе команды относятся друг к другу с большим уважением.

В полуфинале встречаются два гранда, а это всегда гарантирует высочайшее напряжение. Каждый понимает всю важность происходящего. Все может решить любая мелочь, любая ошибка... Безусловно, мы не сдадимся до самого финального свистка, но то же вам скажет и каждый футболист соперников.

Если мы снова оформим требл с Хайнкесом, это будет невероятно. Мотивация у нас запредельная. Мы не выигрывали Лигу чемпионов последние пять лет, поэтому сейчас очень голодны», – сказал Мюллер.

+151
У шутников память я смотрю коротка, они быстро забыли, что мяч Карвахалю попал в плечо, а не в руку и не пенка, Левандовски забивал с офсайда, ну и реализованная пенка на бернабео, после симуляции. Самим не стыдно про судей писать?
+67
-23
+44
Вперед ребята! Сегодня нужно сделать хороший задел!
+52
-9
+43
Встречаются два Титана еврофутбола, два достойнейших соперника. Будет интересно.
+35
-9
+26
И это должно означать, что Бавария обязана ежегодно в финале играть? Или даже побеждать ежегодно? Да с чего бы. 206 - одна восьмая. 2007 - четвертьфинал 2008 - четвертьфинал (5-1 от Барсы) 2009 - финалист. 2010 - одна восьмая. 2011 - финалист. 2012 - победитель. Это период до Пепа. У Пепа были три полуфинала, у Анчелотти четвертьфинал и теперь Юпп в полуфинале. Не вижу вообще никакого спада, полуфинал цель для любой команды, дойти до него достойно, а вылететь не стыдно. Финал прекрасно. Победа восхитительно. Баварию всегда лихорадило и последним её завел именно Пеп, а что финала не было, так там и фактор невезения присутствовал. Болелы Баварии на фоне успехов Мадрида вдруг вздумали, что, дескать, был у них шанс улететь в космос, но из-за лысого ватоката не удалось. Может он и не достиг всего желаемого (Пеп не мечтающий оседлать третью ЛЧ - не Пеп). Но спада уж точно не было. Благодарите его, что Бавария привыкла к топ-4 в Европе. А так бы опять четвертьфинал со скрещенными пальцами и камнем с сердца проходили. ЛЧ не тот турнир, что ежегодно брать можно, а Реал исключение. Эти тоже одну восьмую пройти не могли сколько лет, вбухивая в состав столько, что шейхи икрой подавятся.
2009, 2011 годы финал - Барселона : Манчестер Юнайтед. Ты что-то напутал)
+20
-1
+19
Да, пропустил один розыгрыш и цифры пошли не по порядку. Порядок такой (редактировать не даёт уже) 2005 - одна восьмая. 2006 - четвертьфинал 2007 - не попали в ЛЧ вообще. 2008 - четвертьфинал (5-1 от Барсы) 2009 - финал. 2010 - одна восьмая. 2011 - финалист. 2012 - победитель. Что не отнимает остального.
Парень, а ты точно футбол смотрел года до 2015?

В 2012 был тот финал с Челси в Мюнхене, с голом Дрогба. Тогда Бавария упустила всё и были гонения на Роббена.

В 2011 Бавария вылетела рано, в финале был Юнайтед. В 2010 был тот самый финал с Интером

В 2009 Барса и Юнайтед были в финале - последний матч Роналду за Юнайтед.

в 2008 был 4:0 от зенита в полуфинале КУЕФА.
+15
-1
+14
Да, было бы очень интересно посмотреть, как Бавария поведёт себя с таким Ливерпулем. Даёшь финал Бавария - Ливерпуль!