Арсен Венгер: «В первом тайме мы смотрели, как «Челси» играет в футбол, после перерыва стали действовать жестче»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги полуфинального матча Кубка английской лиги с «Челси» (2:1).

«В первом тайме мы играли со слишком большим уважением к «Челси» и предоставляли им много пространства. Команда была немного испугана, и это мешало нам.

Мы действовали не лучшим образом, но во втором тайме смогли взять ход матча под свой контроль. Знали, что можем выступить лучше во второй половине встречи, и сделали это. В первом тайме мы смотрели, как «Челси» играет в футбол, после перерыва стали действовать жестче.

Мы потеряли замечательного игрока с уходом Санчеса, но, когда команд не знает, что происходит в раздевалке, футболистам сложнее сосредоточиться на футболе.

У нас есть некоторое время, чтобы подготовиться к финалу. Очень рад, что болельщики «Арсенала» отправятся на «Уэмбли». Мы уже несколько раз были там, но рады вновь вернуться на этот стадион.

Кто-то сказал мне, что в «Арсенале» тебя всегда отделяет от кризиса не более пяти минут. Я ответил: «Это не так – не больше трех»,

Лучше мне не говорить про Обамеянга. Абсолютно доволен теми игроками, что у меня есть. Мы не близки ни к какому трансферу», – сказал Венгер.

Источник: BBC
47 комментариев
У Парика в восьми (!) матчах против Венгера только одна победа.
+147
-10
+137
Венгер прав,после перерыва Футболисты Челси смотрели как играл Арсенал,досмотрели молодцы
+66
-4
+62
Венгер в очередной раз доказал то, что он, как тренер, сильнее Конте.
+68
-19
+49
И та с душком - там же Алонсо забивал первый с фолом на Беллерине.)
+47
-4
+43
+23
-3
+20
Да, поздравляю, вот только отрицать, что большая доля везения была в этой победе глупо) Правда по поводу паритета, не знаю) уже ощущается разница в игре с Альваро и без него
Зайди на Трансфермаркт.де и сравни составы клубов.

Думаю, глупо отрицать, при этом, чисто тренерские победы Венгера над Конте.
+19
-4
+15
Венгер в январе против Конте выстоял оба раза, играя полурезервным составом (из-за травм) - оба матча закончились ничейным результатом.

А тут уже по травмам был паритет.

И Венгер вновь доказал на деле своё превосходство над Конте.

"Арсенал" играл лучше "Челси".
+14
-3
+11
В обоих голах очень сильно повезло, конечно. Особенно в первом случае. Два рикошета... Дикое везение

А так, объективно Арсенал играл сильнее во втором тайме.

От Челси не увидел мощного навала в концовке.
+16
-6
+10
Профессор преподал урок , можно сказать .Венгер решил в обороне надежнее играть , это как минимум должно радовать болел Арсенала )
+12
-2
+10
Имея такой состав, выйти в финал - полностью заслуга Венгера. Браво! Вряд ли кто-то прямо сейчас, учитывая трансферную политику Арсенала, сможет заменить достойно Венгера
+9
-1
+8
Кто там радовался, что медленного Фабрегаса не будет, и Что Альваро пропустит матч? Как вам Миши, классно вроде боролся за мячи(уворачивался)

А Баркли? Бегу бегу, щас обострю, хоп и в ноги сопернику мяч отдаю
+8
-1
+7
Арсенал с победой! С такой игрой должны в четверку попасть. Да и в финале с Сити пободаться. Особенно если с Обамеянгом слева вместо Ивоби.
+6
0
+6
Хорошо что не назвал снова Азара симулянтом, так бы ФА влепила 10 матчей дисквы. Святая корова в АПЛ
+9
-3
+6
Стали действовать жёстче, именно так как должен был действовать Челси!!!
+5
-1
+4
Ответ Gunner_14
Зайди на Трансфермаркт.де и сравни составы клубов. Думаю, глупо отрицать, при этом, чисто тренерские победы Венгера над Конте.
Чисто тренерские два рикошета в первом голе)