Гершкович: «Надеюсь, российские игроки «Зенита» не остановятся в развитии»
Известный футболист московских клубов «Торпедо», «Динамо» и сборной СССР Михаил Гершкович надеется, что российские игроки «Зенита» должным образом будут готовы к чемпионату мира.
«Для сборной игроки «Зенита» могут и должны стать большим усилением на чемпионате мира, но сегодня они находятся не в лучшем состоянии из-за того, что клуб не показывает в первенстве России внятного футбола. Мало мысли в атаке, допускаются серьезные промахи в обороне», — сказал Гершкович.
Он полагает, что у главного тренера санкт-петербургской команды Роберто Манчини, возможно, пока было мало времени, чтобы поставить игру и создать новый коллектив.
«До чемпионата мира время еще есть, но его уже не так много. Очень хочется, чтобы российские футболисты «Зенита» Ерохин, Смольников, Кузяев, Жирков и другие имели постоянную игровую практику, не останавливались в развитии. Будем надеяться, что они все-таки подойдут к ЧМ в оптимальных кондициях», — отметил собеседник.
Гершкович отдельно высказал мнение о перспективах нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который сейчас в основном выходит на замену и в 12-ти матчах чемпионата страны не забил ни одного мяча.
«Артему сейчас непросто в связи с тем, что в «Зените» идет ротация состава. Но мы знаем, что этот футболист не раз с лучшей стороны проявлял себя в стрессовых ситуациях. Надо верить, что Дзюба и на этот раз сумеет преодолеть трудности и опять получит вызов от Черчесова», — подчеркнул эксперт.
«У сборной России невелик выбор в линии атаки. А Дзюба – хороший игрок, он нужен команде», — резюмировал Михаил Гершкович.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий