Александр Селихов: «Когда переодевался, успел секундочку поволноваться. Потом почувствовал мяч – и все»

Голкипер «Спартака» Александр Селихов поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1).

- О чем думали, выходя на замену?

– На самом деле ни о чем не думал в этот момент. Просто нужно было выйти и показать все что умеет команда, умею я. Главное, что команда в непросто ситуации набрала очки.

- Внешне казалось, что вы не волнуетесь. Неужели так и было?

– Да нет. Когда переодевался, успел секундочку поволноваться. Потом вошел в игру, почувствовал мяч, и все.

- Тяжело входить в такие матчи. Много атак. Как сдерживали?

– Вы видели, что у них были моменты. Надо отдать должное, что мы сегодня в обороне сыграли цельно.

Такая команда, как «Ливерпуль», не может не создать моментов. Это хорошая команда, и мы рады, что все так случилось.

- В чем фишка футболистов, который вы раньше, наверное, только по ТВ видели?

– Не знаю. Наверное, лучше играют в футбол, чем мы. Они в порядке, тут что говорить

– Ничья как победа сегодня?

– Ничья – это и есть ничья. Очко добыто. Вели 1:0. В общем, в какой мы сейчас ситуации, мы сыграли достаточно хорошо, – заявил Селихов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Первый матч Лиги чемпионов на «Открытие-Арене». Фантастика

75 комментариев
Какой сейв запилил!!!!!!! Карера сегодня точно все понял! Какой склизок молоток!!
+43
Учитывая что Спартак играл без Промеса,Зе луиша и Глушакова,то ничья очень хороший результат,с физикой у команды совсем беда,нужно им гнать этого итальянца лыжника.
+27
-2
+25
Нормально мы играли, на уровне. Сели в оборону, и что? Если бы ливерпуль мог забить ещё , он бы забил. Отлично сыграли я бы даже сказала, очень на уровне. Тем более без (как минимум) 5 игроков основного состава. Ещенко умничка, Самедов подставлялся как надо, чисто, технично и там где надо. Сейвы Селихова и Реброва просто класс. Иногда смущал Боккети, но уже через минуту включался и делал, что надо. Спасибо СПАРТАК за отличную игру. Массимо, ребята, тот, кто болеет за вас - мы с вами. А тот, кто вечно чем-то не доволен, пусть п*****т болеть за другие клубы.
+23
-2
+21
Вратари сегодня сыграли у Спартака отлично. Про остальную команду, которая не могла отдать пас на три метра так не скажешь, к сожалению. Но это ЛЧ - это явный показатель уровня исполнителей. Сейчас видно насколько индивидуальный уровень игроков Спартака ниже чем у Ливерпуля. К-сожалению.
+16
-3
+13
Саше судьба вернула долг за нефарт в матчах с ЦСКА и Локомотивом. Персонально за него очень рад
+6
Стоило переходить в Спартак,хотя бы ради такого матча-побольше таких матчей в будущем.
+4
Молодец, в самый важный момент проявил свой талант! Жаль Реброва только и здоровья ему!
+3
0
+3
Селихов Саша защитит ворота наши! Красава.
+3
отличная игра Саня!!! успехов тебе, похоже ты теперь на долго номер 1..не подведи!
+3
0
+3
Полевые Спартака привозили, как могли, но что Ребров, что Селихов - мужики настоящие! Здоровья Артему!
+3
0
+3
Надеюсь перестанет суетиться и станет первым номером на долгие годы. Игра ногами и в рамке супер осталось выходы подтчнуть
+2
0
+2
Дело не только в мастерстве, Спартак физически не готов, во втором тайме просто выдохлись в который раз, поэтому и пас не могли отдать на три метра, в первом тайме когда были свежие даже комбинации получались
Да хрень это про плохую готовность Спартака. Это дебил Черданцев весь матч ахинею нес. Физической формы Спартака хватило практически до последних минут с Ливером, который просто загонял Спартак, а это - очень круто для российского чемпионата. Ни одна российская команда не может соревноваться с командами АПЛ в плане интенсивности и физики и практически все команды вставали после 60 минуты. Так что весь этот бред по-поводу плохой физической формы игроков, который нес Чердак - в пекло. Речь именно о плохом индивидуальном мастерстве игроков Спартака по-сравнению с игроками Ливерпуля.