9

Сергей Фурсенко: «Футболисты часто забывают, для кого играют»

Генеральный директор «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал на Петербургском экономическом форуме о задачах петербургского клуба.

«Наших футболистов нужно учить зрелищному футболу. Очень часто они забывают, для кого играют: получают приличные зарплаты, и больше им ничего не надо. Мы переустраиваем «Зенит», взяли нового тренера, подбираем игроков под схему, которую он проповедует.

Основная задача, которая стоит перед новым тренером, – чтобы «Зенит» играл в интересный для болельщиков футбол. Все считают, что задача – что-то выиграть, но победить можно по-разному: с помощью фальши, кого-то могут засудить. Но если команда играет привлекательно, болельщики это чувствуют. Зрители должны понимать, что команда играет для них. Нам обязательно нужно, чтобы на новый стадион пришли болельщики.

Я четыре года был председателем комитета по маркетингу в УЕФА. Доход Лиги чемпионов – больше двух миллиардов евро в год. РФПЛ получает на два порядка меньше. Показывать футбол можно как угодно, но если качество его будет таким – мы никуда не продвинемся. Мы должны даже заставлять футболистов играть красиво. Они могут проиграть, но зритель их простит, если они выложатся для своей публики по полной», — сказал Фурсенко.

Опубликовал: Petr-66
Источник: spb.sovsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости