1

«Шальке-04» решил не выкупать права на Коноплянку и планирует приобрести Оньекуру

Шальке рассматривает вариант с усилением форвардом Эйпена Генри Оньекуру, сообщает Bild.

Руководство Кобальтовых находится в поисках вингера, так как не собирается выкупать у Севильи украинца Евгения Коноплянку. По информации немецкого источника, они рассматривают вариант с Оньекуру, за которым следят уже длительное время.

Ожидается, что за переход форварда Шальке придется заплатить от 8 до 12 миллионов евро. Если же договориться по нему не удастся, то у гельзенкирхенцев есть альтернатива в лице Патрика Робертса, выступающего за Селтик.

Помимо Кобальтовых, интерес к Генри Оньекуру также проявляет Арсенал. При этом, Sky Sports ранее сообщал, что Канонирам достаточно выплатить за него сумму отступных, которая составляет около 8 миллионов евро.

Действующий договор нападающего с Эйпеном истекает летом 2020 года. Он выступает за бельгийцев с лета 2015-го.

В нынешнем сезоне 19-летний нигериец поделил первое место в списке лучших бомбардиров бельгийского первенства с форвардом Андерлехта Лукашем Теодорчиком, отличившись 22 забитыми мячами.

Напомним, Шальке в следующем сезоне не будет выступать в еврокубках, поскольку занял всего лишь 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Опубликовал: Odin1
Источник: sportarena.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости