Джей-Джей Окоча: «С Россией у меня давние отношения»
Олимпийский чемпион в составе сборной Нигерии и посол Чемпионата мира-2018 года в России Джей-Джей Окоча рассказал о своем отношении к России и оценил современный футбол.
– У россиян Нигерия ассоциируется, например, с вами, с Кану, Микелом, с ЧМ-1994, когда на дебютном турнире команда дошла до 1/8 финала, и золотом Олимпийских игр 1996. А с чем у вас ассоциируется России и её сборная?
– Я бы сказал, что у нас с Россией сложились очень хорошие футбольные отношения. Некоторые нигерийские игроки, которые приехали к вам, потом уезжали более сильными игроками. Например, Ахмед Муса после нескольких сезонов в России в прошлом году в английский «Лестер» Также есть пример Эммануэля Эменике. Несколько нигерийцев играют здесь сейчас. Я знаю, что Питер Одемвингие родом из другого города Татарстана (Набережные Челны – Прим. авт.) и начинал свою карьеру здесь. Также у меня есть хороший друг из России Игорь Яновский. Мы с ним вместе играли в «ПСЖ», и я хотел бы передать ему привет. Так что с Россией у меня давние отношения!
– Вы завершили футбольную карьеру почти десять лет назад. За это время футбол успел сильно измениться?
– Он стал более динамичным, но мы, как легенды, футбола, рады видеть, что футбол вышел на новый уровень. Сейчас требования к футболистам усложнились, стали более жёсткими. Футбольных матчей становится больше, у игроков практически нет права на ошибку. Если футболист что-то сделал не так на поле, то это сразу оказывается в социальных сетях и этого уже не скрыть. Я считаю, что футбол стал напряжённей и сложнее, но при этом он сделался лучше, – сказал Окоча.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий