Хави Грасия: «У нас много молодых игроков, которые показали желание бороться»
Главный тренер «Рубина» Хави Грасия прокомментировал победу (1:0) своей команды над «Локомотивом» в 26-м туре чемпионата России. Это первый успех казанцев за 8 матчей турнира.
– Сегодня была одержана очень важная и нужная победа. У нас была плохая серия, негативная динамика. Нужно отметить усилия всей команды, ребята очень здорово и добросовестно поработали. У нас были потери в составе из-за карточек и травм. Первый тайм мы провели хорошо, у соперника почти не было моментов. Мы владели инициативой и контролировали игру. Помимо гола момент был у Ткачука. Во втором тайме соперник перестроился и предложил тактику 4–4–1–1, нам пришлось непросто. Мы отошли назад, отталкивая от счета на табло. У соперника было достаточно голевых моментов во втором тайме. Я очень рад тому, что команда одержала победу. Мы забили первыми и удержали счет, а в прошлых матчах обычно пропускали первыми и не могли отыграться.
– Сегодня вы играли в три полузащитника и одного форварда. Игра убедила вас перейти на эту тактику в дальнейшем?
– Я не рассматриваю Рубена Рочину, как чистого полузащитника в центре. За центр поля отвечали Мвила и Цакташ. Сохраним ли мы эту схему на следующую игру, зависит от игроков, которые будут в моем распоряжении.
– Травмы в команде имеют системный характер или просто совпадение?
– На самом деле, все случаи индивидуальны. Сейчас тот момент сезона, когда количество травм возрастает. И не только у нас, а во всех командах. У нас был плотный график, у игроков возникали повреждения и недомогания. Среди них есть отдельные игроки, которые должны восстановиться к ближайшему матчу.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий