Полиция задержала выходца из России по подозрению во взрыве возле автобуса «Боруссии»
Немецкая полиция задержала одного из предполагаемых организаторов атаки на автобус дортмундской «Боруссии», сообщает Spiegel. Подозреваемый в пятницу утром был арестован в Баден-Вюртемберге. Личность не раскрывается, но источники сообщают, что его имя Сергей и он является выходцем из России. Полиция предполагает, что во время взрыва он находился в номере гостиницы, из которого привел взрывное устройство в действие.
Также известно, что организатор теракта не был экстремистом. Скорее всего, он действовал из финансовых побуждений. За несколько дней до инцидента он купил акции клуба. Источники в полиции утверждают, что мужчина хотел взорвать автобус «Боруссии», чтобы вызвать колебания курса ценных бумаг дортмундской команды и зарабоать на этом.
Напомним, чуть менее чем за час до матча ¼ финала Лиги чемпионов «Боруссия» — «Монако» около автобуса дортмундской команды произошел взрыв, из-за которого пострадал защитник Марк Бартра и сопровождавший команду сотрудник полиции. В целях безопасности матч был перенесен на следующий день. Дортмундцы проиграли в нем со счетом 2:3, а через неделю уступили на выезде 1:3 и вылетели из турнира.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий