104

Юрий Желудков: «Фарт «Спартака» прекратится, и «Зенит» станет чемпионом»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Юрий Желудков подвел итоги матча с «Ростовом» и оценил шансы петербургской команды на чемпионство.

- Матч следовало перенести. Ну, какой сейчас, зимой футбол? В Самаре, в Томске, в Петербурге — снегопады и температура -10. Как играть при таких условиях? Это бред, а не футбол. Как будто мы в Африке живем, что в декабре в футбол играем.

Я считаю, что «Зенит» после матча с «Ростовом» сохранил очень неплохие шансы на чемпионство. Тем более что, как мне кажется, «Спартак» тоже потеряет очки в последнем перед перерывом матче и сыграет с «Рубином» вничью. Но в любом случае отрыв будет небольшим.

На мой взгляд, «Спартак» себя исчерпал в первом круге. Не могу назвать сегодняшний «Спартак» великой командой. У москвичей залетало все, что только можно. Взять хотя бы недавний гол Дениса Глушакова «Амкару» на 90-й минуте: дать ему еще 100 раз так пробить, он и рядом не попадет. Много побед 1:0. А показательным оказался матч «Спартака» с «Крыльями Советов», которые их очень грамотно порвали. Шутят, что заканчивается багаж Аленичева, но в этом есть доля правды, ведь действительно он готовил команду к чемпионату. А так — пришел новый тренер, иностранец, появилось настроение, начало фартить, но когда-то этот фарт должен закончиться. Думаю, что во втором круге «Спартак» опустится на свое 3–4 место.

Зимой «Зениту» обязательно надо усилиться, особенно если все-таки уйдет Витсель. Прежде всего необходимо найти центральных полузащитника и защитника. Также обязательно должны поправиться Олег Шатов и Игорь Смольников. Вот тогда «Зенит» должен становиться чемпионом, — подытожил бывший футболист «Зенита».

Опубликовал: Moholq
Источник: ok-inform.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости