Виталий Мутко: «Формально петиция выполнена. Тренер уволен, сборная распущена»
Глава РФС Виталий Мутко подвел итоги заседанию Исполкома организации, который состоялся сегодня в Доме футбола, а также прокомментировал ситуацию с онлайн-петицией о роспуске сборной России, которую подписали десятки тысяч человек.
«Я не говорил, что сборная расформирована. Рассказал исполкому о петиции, что она набрала около миллиона голосов. Люди, которые ее подписали, не безразличны к сборной России. Но в ней есть потенциал поддержки, если, конечно, команда будет играть с высокой самоотдачей. Нам нужно опираться на этих людей. До 30 июля подготовим встречу с инициаторами этой петиции. Поговорим, может мы чего-то не понимаем.
Кстати, формально петиция выполнена. Тренер уволен, сборная распущена – ничего нет. Нам нужно выбрать нового тренера, набрать новую команду, которая пойдет к чемпионату мира», — сказал Мутко.
Напомним, что после вылета сборной России с чемпионата Европы в сети Интернет появилась петиция о роспуске команды, собравшая рекордное количество подписей.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий