Юрий Лоза: «У Слуцкого нет альтернативы: он обязан выходить из группы на Евро-16»
Российский певец и композитор, автор знаменитой песни «Плот» Юрий Лоза оценил шансы сборной России по футболу на предстоящем Евро.
- Какие у вас ожидания от выступления сборной России на Евро?
- Трудно было даже представить, что так может везти, как сборной России в отборочном турнире. Мы попали в самую слабую группу в отборе, ни одного гранда в соперниках не было. Мутко сказал до отборочного цикла: из этой группы мы выйдем. И ведь чуть не пролетели как фанера над Парижем. Умудрились весь цикл поставить на грань провала. Сейчас после жеребьевки Евро я считаю, что из этой группы надо выходить. Просто надо. Если мы говорим о самоуважении, то из этой группы на Евро надой выйти. А дальше уже как ляжет. Но я считаю, что у Слуцкого нет альтернативы: он обязан выходить из этой группы. Других задач он даже не допускает в мыслях.
- Как вы считаете, Виталий Мутко – оптимальный министр спорта для России?
- Все хорошие тренеры – умелые организаторы и переговорщики, нежели гениальные мыслители. Очень многое зависит от команды профессионалов. Мутко – это абсолютный администратор. Он еще более зависим от команды, которую подберет. Мутко может подойти к президенту и попросить денег. И как человек, выбивающий деньги для спорта, это неоценимый человек. Это личные качества. Он не обязательно должен быть спортсменом, он должен любить спорт. Это то, что надо.
И не нужно думать, что какой-нибудь бывший спортсмен недалекий сделает что-то лучше. Как он будет договариваться? Ведь надо уметь договариваться с бизнесменами, объяснять им, что надо финансировать спорт, договориться с федерациями… Вы даже не представляете, какое это количество переговоров. Это должен быть человек, который, как японец, улыбается всегда, человек с железными нервами. Мутко потому без улыбки мы не видим, очень редко. Оптимистичен, настроен положительно, доброжелательно – вот что такое министр спорта? — сказал Лоза.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий