Гвардиола выходил в 1/4 финала ЛЧ во всех своих 7 сезонах

«Бавария» обыграла «Ювентус» по итогам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов (4:2, 2:2).

Таким образом, главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола выходил в 1/4 финала турнира в каждом из своих сезонов, 7 раз подряд в тренерской карьере.

Ранее испанец достигал с «Барселоной» как минимум четвертьфинала ЛЧ 4 раза, при этом дважды выиграв трофей.

голосов
Источник: Opta
66 комментариев
Но истинная арийка Ольга считает, что он физрук, а Алькантара и Бернат внебрачные дети Пепа, которые не соответствуют уровню Баварии
+110
-7
+103
Становится великим, кто бы что не говорил. А его замены во вчерашней игре повернули ход противостояния
+70
-2
+68
Ответ Zagashtok
Самое интересное, что в комментариях всера после первого тайма его называли физруком )))
у хейтеров гвардиолы мир вчера буквально перевернулся за эти 70 минут от 0:2 до 3:2.
+53
-3
+50
Ответ Flavius
Когда условный Атлетико не выходит в 1/4 Лиги Чемпионов, а потом приходит Симеоне и клуб становится регулярным учасником плей-офф и четвертьфиналов - это достижение. А в случае с Пепом надо отметить, что Бавария и Барселона и до него регулярно были в 1/4 или побеждали. Так что достижение очень спорное.
Умник, сохранить клуб на высоком уровне после победного сезона гораздо сложнее чем прийти в новую не претендующую на чего либо команду и создать хороший коллектив. Ты не представляешь с каким давлением приходится иметь дело Пепу. Он не пришел на все готовое Хайнкеса. Он создал свою команду. И все равно команда каждый год доходит до полуфинала берет титулы в Германии. Видим мы Манчестер Юнайтед после триумфального сезона. Видели мы Интер после ухода Моуриньо. Создавать чемпионскую команду трудно, но сохранить ее на таком уровне труднее. И в этом заключается заслуга тренера.
+46
-4
+42
Пропустить два мяча у себя дома полурезервному Юве это как называть? Что это за подготовка команды? До конца 2-го тайма ходил в обосранные штанах, пока команда не забила на пуки-таку и вытащила матч. А ФИЗРУК почему-то в опять в шоколаде
Где ты там полурезерв увидил? Тогда из твоих слов исходя Бавария тоже полурезервом играла. Лишь бред какой то ляпнуть, горе эксперты.
+23
0
+23
Первые 1.5 тайма играла не Бавария! Это Таски (Ташчи) пригласил друзей из Спартака..
+23
-1
+22
Злопыхатели как только его не обзывают. А Гвардиола и знать не знает об их ничтожном существовании.
+16
Его реноме, конечно очень впечатляет, а ведь Пеп еще молод.
+13
0
+13
Да и вообще, проходить всякие середняки типо Шахтера и Арсенала много ума не надо, такой состав должен делать это с закрытыми глазами. Пуки-така не работает с серьезными коллективами, что доказали матчи с Реалом и Барселоной, но Пепка же подавится шаурмой, если не сделает за матч 300 пасов назад
С "Реалом" Анчелотти не сработала, а вот в противостоянии с "Барселоной" в прошлом году все решил гений Месси, так-то "Бавария" играла неплохо
+6
В первом тайме Аллегри его переиграл , но в перерыве и после замен свое слово сказал Гвардиола. Хейтеры говорят что все благодаря Мюллеру , но разве Мюллер дал установку играть через Комана , все атаки шли через него .
+6
0
+6
"Ранее испанец достигал с «Барселоной» как минимум четвертьфинала ЛЧ 4 раза, при этом дважды выиграв трофей" - ну как бы всё гораздо запущенней, с Барселоной Пеп каждый раз выходил как минимум в полуфинал)
+6
-1
+5
Всё еще более запущенней, Гвардиола все 6 лет работы тренером доходил минимум до полуфинала ЛЧ.
+5
0
+5
Даже если Пеп выиграет с Баварией эту ЛЧ, а потом после его ухода Бавария вылетит на стадии плэй-офф, все его спортсрушные "доброжелатели" в один голос будут говорить, что после него остались руины, которые приходится разгребать новому тренеру.
+4
0
+4
А про замены, кстати, забавно слушать. Там и Мостовой выпустил бы так же и комментаторы такие же замены предсказывали. Там просто больше некого выпускать было. Всё очевидно. И еслиб Эвра спокойно выбивал мячи к центру поля, а не обводил двоих на 90 минуте, то никакие замены не помогли бы.
Если бы...А если бы у Баварии травму не получили центральные защитники, если бы на первых минутах Алаба с Нойером не привезли..можно еще что угодно придумать..
+5
-1
+4
+5
-2
+3
Ну так и Барселона, Реал, Милан тоже регулярно бывали и в 1/4, и в 1/2 до тех же Энрике, Моуринью, Анчелотти, что же теперь принижать их вклад в победы?
+3
0
+3
Я ,например,тоже не очень люблю Пепа,но как не признать,то что он сделал очень удачные замены.Что касается того,что его критикуют некоторые болельщики Баварии,в том числе и я,так это мы имеем право. 73 минуты мы вчера смотрели на дурацкие пасы поперек, беззубую атаку и дырявую защиту.Тактически Пеп не так уж силен. Это у Шахтера, Ромы и в БЛ можно выиграть 5:0,но не у Юве.Даже страшно подумать,что если в 1/4 попадется Барса.С такой игрой наверно,даже не стоит смотреть этот матч,дабы инфаркт не схватить