0

Агент: сторона Леонардо довольна расторжением контракта игрока с ФК «Анжи»

Сторона бразильского футболиста Леонардо довольна расторжением контракта с махачкалинским «Анжи». Об этом ТАСС сообщил агент игрока Дмитрий Селюк.

В четверг стало известно о расторжении договора между футбольным клубом «Анжи» и Леонардо за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей и их однократное грубое нарушение, выразившееся в прогуле (отсутствие на рабочем месте более чем четырех часов подряд в течение рабочего дня в январе-февраля 2016 года).

«У Леонардо через три месяца должен был закончиться контракт. Нас устраивает расторжение договора, это хорошо, — сказал Селюк. — Единственное, мы будем думать, возмещать ли заработную плату от клуба «Анжи» до конца сезона или расстаться полюбовно. Футболист не получал денег с января месяца».

Также агент добавил, что полузащитник рассматривает варианты трудоустройства только в России. «Теперь Леонардо имеет право подписать контракт с любым клубом. Нас это устраивает. Единственное, почти везде трансферное окно закрыто, за исключением России. Поэтому рассматриваем вариант только с российским клубом. В Китай, например, игрок ехать не хочет», — рассказал Селюк.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 23-летний Леонардо стал виновником аварии в Бразилии, в которой погибла 36-летняя женщина. Леонардо обвиняется в непредумышленном убийстве. Полузащитник пропустил первый и второй сборы команды. Как заявил ТАСС пресс-атташе махачкалинцев Ислам Абакаров, игрок самовольно пропускает подготовку ко второй части сезона. Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев сообщил, что клуб ожидает Леонардо в Махачкале, чтобы оценить его физическое состояние и решить, с какой командой — основной или молодежной — он будет готовиться ко второй части сезона.

В составе махачкалинского клуба Леонардо в этом сезоне провел 10 игр, забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу. Контракт футболиста с клубом был рассчитан до 30 июня 2016 года.

Опубликовал: Парижский Чехов
Источник: tass.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости