Кандидат в президенты ФИФА шейх Сальман подкупал голоса на выборах в исполком
Президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) и кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Сальман бин Ибрагим Аль Халифа использовал подкуп голосов в своей предвыборной кампании в исполнительный комитет ФИФА в 2009 году. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.
«В распоряжении издания оказался секретный документ, в котором утверждается о даче взяток во время избирательной кампании Сальмана на выборах в исполком ФИФА в 2009 году, в которых ему противостоял принц Иордании Али бен аль-Хусейн (ныне кандидат в президенты ФИФА — Прим. ТАСС)», — говорится в статье.
В 2009 году на выборах члена исполкома от АФК победил принц Али. После выборов оппоненты обвиняли друг друга в подкупе избирателей.
В 2015 году ФИФА отстранила от футбольной деятельности ряд руководителей национальных федераций, входящих в АФК, за получение взяток во время избирательной кампании в исполком ФИФА 2009 года.
Ранее сообщалось, что Сальман подозревается в связях с организаторами договорных матчей. Также он не раз обвинялся в организации пыток спортсменов в Бахрейне.
В выборах президента ФИФА, которые пройдут 26 февраля, помимо шейха Сальмана и принца Али, примут участие генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Мосимо Габриэль (Токио) Сехвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий