Роман Широков: «Сыграли не так, как планировали. В обороне нужно очень сильно прибавлять»

Полузащитник «Спартака» и капитан сборной России Роман Широков поделился мнением о поражении в товарищеском матче от Хорватии (1:3).

«В большей части первого тайма играли неплохо. Но я совсем недоволен нашей игрой во втором тайме.

Игра в атаке понравилась значительно больше, чем в защите. В обороне нужно очень сильно прибавлять.

Если сравнивать два матча, то с Португалией мы использовали одну тактику, сейчас – другую.

В первом тайме получалось, а во втором нам забили два быстрых гола. В результате мы сыграли не так, как планировали», – сказал Широков.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

21 комментарий
В обороне альтернативы центральным защитникам Игнашевичу и Березуцкому нет вообще!!
+9
-1
+8
Хорватов вторым составом обыграть хотели чтоль? хм...
0
Согласен Роман с тобой, что наша сегодняшняя защита дно.
0
0
0
Да уж, в защите лажали капитально, в этом отношении хорваты дали нам лососнуть тунца. Да и в нападении постоянно было что-то невнятное. СХ сегодня была на пол головы выше по всем направлениям. Ну да ладно, товарняк можно и проиграть, вот в чемпионской гонке экспериментировать нельзя.
0
0
0
По-спартаковски сыграли. Сразу, как только возможность появилась...
+1
-1
0
Что прибавлять, Рома? Слуцкий спецом сделал подставу, выставив необстрелянных игроков. Какой умный тренер так сделает?
+2
-2
0
Прибавлять надо во всем, и в обороне и в атаке, так как , и там и там, участвует вся команда, в той или иной степени ... И не забывать, лучшая защита, это нападение, и свои моменты надо реализовывать, тогда и защите будет легче ...
Слуцкий сыграл... в Капелло
Почему это? Проверили резерв, не более )
0
с Португалией мы использовали одну тактику, сейчас – другую ------------------- Это было очень заметно. С португалами Леньку сразу за пивом отправили ... и до конца матча ..., а вот с хорватами почему-то забыли ... Капитан виноват, должен был дать четкие указания типа главному типа тренеру.
То ты не вылезал, ждал небось поражения то. Первого за 6 матчей с резервным составом. Красавец, Вовка. Вот обещал не реагировать, но срывают