• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Мельников: «Виллаш-Боаш вместо того, чтобы заниматься постановкой игры, стал влезать в вопросы, находящиеся не в его компетенции»
28

Вячеслав Мельников: «Виллаш-Боаш вместо того, чтобы заниматься постановкой игры, стал влезать в вопросы, находящиеся не в его компетенции»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников подвел промежуточные итоги чемпионата России.

- На старте сезона потерю «сине-бело-голубыми» очков ничего не предвещало. Что же стало причиной этого? Может быть, недооценка соперника?

- Мне представляется, что свою негативную лепту внес Виллаш-Боаш, который вместо того, чтобы заниматься постановкой игры, стал влезать в вопросы, находящиеся не в его компетенции.

Обсуждать тот же лимит на легионеров, который его задевал, критиковать судейство. Затем последовал демарш, мол, не буду по окончании сезона продлевать контракт с «Зенитом». Ну и шестиматчевая дисквалификация…

Все это капало на головы футболистов, влияло на микроклимат в команде, поскольку каким бы ты профессионалом ни являлся, но быть до конца хладнокровным и безразличным в такой ситуации очень сложно.

В итоге психологическая нестабильность и дала о себе знать в матчах с такими командами, как «Крылья» и «Амкар».

А возможно, и недооценка соперника возникла, что привело к незапланированной потере очков. Однако сейчас, опять же на фоне побед в Лиге чемпионов, всё стабилизировалось.

Опубликовал: Petr-66
Источник: sport-weekend.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости