44

Виталий Мутко: «РФС ужесточил требования к клубам из-за проблемы расизма»

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко рассказал об ужесточении требования к клубам из-за проблемы расизма.

«Проблема расизма присуща не только России, это общая проблема. Это есть и в Британии, Германии или Италии. Насилие, экстремизм, расизм — с этими проблемами нужно бороться.

Совсем недавно, месяц назад, мы провели с ФИФА большой семинар, где собрали представителей фанатского движения, провели серьезный разговор, выработали определенные рекомендации.

Мы их учли, ужесточили требования к клубам. Вплоть до снятия очков, проведения матчей без зрителей, огромные штрафы. Мы будем последовательно и жестко бороться с этим явлением. Российский футбол открыт, и я бы не демонизировал ситуацию в нашей стране», — сказал Мутко.

Опубликовал: torsidos
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости