0

Президент ФИФА Йозеф Блаттер исключил свою немедленную отставку

Йозеф Блаттер исключил свою немедленную отставку с поста президента ФИФА, как того требовали члены Европарламента, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс, ссылающееся на представителя ФИФА.

«В ФИФА удивлены этой резолюцией, — отметил представитель организации. — Блаттер уже заявлял, что оставит свой пост на внеочередном выборном конгрессе».

В четверг Европарламент (ЕП) призвал Блаттера немедленно покинуть свой пост, уступив место исполняющему обязанности. За соответствующую резолюцию проголосовали на ассамблее в рамках сессии ЕП в Страсбурге.

В среду проект резолюции был подписан всеми фракциями ЕП, ассамблея его одобрила.

Резолюция включает в себя предложение назначить исполняющего обязанности руководителя ФИФА и призыв провести расследование заявок на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся 27 мая в Цюрихе, когда были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022. На фоне скандала Блаттер, переизбранный 29 мая на очередной срок, объявил об уходе в отставку.

Опубликовал: Mizutani
Источник: football.kulichki.net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости