Александр Куртеян: «Зенит» не будет играть от обороны»
Бывший игрок «Зенита», а ныне главный тренер сборной Молдавии Александр Куртеян в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча против «Севильи».
— Я думаю, что большинство болельщиков, обсуждая предстоящую игру, исходят из того, что «Севилья одна из сильнейших команд чемпионата Испании. Это первенство входит в тройку лучших турниров Европы. «Зенит» же отправился на выездную встречу без ряда ключевых игроков. Все это вселяет определенные опасения за результат. Поэтому, как мне кажется, положительным итогом поединка будет ничья.
«Зенит» себя позиционирует как клуб, который ставит максимальные задачи. Победа в Лиге Европы — одна из таких задач. Однако для достижения результата нужно обыгрывать грозную «Севилью». Я не увидел панических настроений у Андре Виллаш-Боаша. Да, будет сложно, но он обязан сделать все для положительного исхода. И наставник сине-бело-голубых это прекрасно сознает.
«Зенит» никогда не показывал исключительно оборонительную игру. Это не та команда, которая все 90 минут только отбивается и исповедует тактику «чем меньше мяч в игре — тем меньше мы получим». Поэтому такого футбола на «Рамон Санчес Писхуан» мы не увидим.
Что касается соперника, то это команда весьма эмоциональная. И это выражается не только в игровых действиях. Футболисты испанских клубов любят симулировать, хвататься за лицо в любом эпизоде. Поэтому многое будет зависеть от судейства. Что же касается класса андалусийцев, то, как мне кажется, Данни и Халк более сильные футболисты. «Севилья» — это команда хорошего среднего европейского уровня. В ее составе нет своего Месси или Роналду. Это не «Барселона и не «Реал».
Конечно, на психологии игроков «Севильи» сказывается то, что в минувшем туре чемпионата они смогли свести к ничейному исходу встречу против «Барселоны». Но не стоит нам обращать на это столько внимания.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий