0

Экс-футболист «Баварии» Макай будет работать тренером нападающих в «Фейенорде»

Известный в прошлом игрок мюнхенской «Баварии» и сборной Нидерландов Рой Макай со следующего сезона займет должность тренера нападающих в «Фейенорде», сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Роттердама.

Специалист, которому в марте исполнилось 40 лет, будет работать с нападающими основной команды, а также с форвардами молодежных составов клуба. Помимо этого он будет также заниматься аналитикой, собирая информацию о предстоящих соперниках «Фейенорда». После завершений карьеры футболиста в 2010 году Макай работал ассистентом и главным тренером детской команды (игроки до 13 лет) роттердамцев.

Макай в качестве игрока выступал за голландский «Витесс», испанские «Тенерифе» и «Депортиво», мюнхенскую «Баварию» и «Фейенорд». Футболист является чемпионом Испании и двукратным чемпионом Германии. В 2003 году он получил «Золотую бутсу», вручаемую лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран-членов УЕФА. В составе сборной Нидерландов форвард провел 43 матча и забил 6 голов, дважды выиграв бронзу чемпионата Европы.

Опубликовал: BarcA
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости