Мирча Луческу: «Баварии» не нужна была такая помощь на второй минуте. Красной карточки там не было»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Баварии» (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Большого комментария здесь нет. Не думаю, что «Баварии» нужна была такая помощь на второй минуте. Думаю, что красной карточки не было. С этого момента все, что мы готовили, изменилось. Нужно было играть совсем по-другому.

На поле должны были быть десять немцев, а не десять бразильцев. Мы проиграли в тех параметрах, в котором они сильнее нас: дисциплина, характер, единоборства.

Игра закончилась после третьего гола, когда Срна покинул поле, а «Бавария» забила в третий раз. Невозможно играть в меньшинстве и так легко терять мячи. При том, соперник нам забивает трижды в контратаках. Никакого оправдания нам нет. Моя обида в том, что большие команды имеют помощь», – сказал Луческу.

Источник: Football.ua
44 комментария
Абрамович просто сначала комнатами в судейской ошибся
+46
-2
+44
Бразильцы повадились крупно проигрывать немцам...
+21
0
+21
Да вы в домашнем матче тоже в большинстве играли и нифига не создали, хитрый цыган.
+10
Сегодняшнее судейство почти не уступает судейству на ЧМ, что летом мне казалось невозможным.
+9
0
+9
На повторе видно , что игрок прыгает в ноги. Мяч не изменил траекторию. Пенальти по делу, за Шахтер обидно.
+7
0
+7
Красной не было. Жёлтая - да, но не красная. На этом матч можно было заканчивать.
+5
0
+5
Ответ ERNST
Как было бы наоборот, поменяй местами тренеров, история умалчивает. Шахтер вообще не такая уж и слабая команда. Бавария, к примеру, обыгрывала Базель у себя дома с таким же счетом, при этом проиграв им в первом матче 0:1. У Шахтера лучше диспозиция была. Я к тому, что даже Базель забивал Баварии, а Шахтер в первом матче тоже был в большинстве (!). У мюнхенцев было удаление, и могли бы у себя дома пару мячей мюнхенцам забить. Ни одного вообще не забили. Так что, это чистой воды нытье Луческу.
Шахтер вообще не такая уж и слабая команда.
-------------
Да такая, такая.
Результаты много лет сами за себя говорят

Я к тому, что даже Базель забивал Баварии
Ну это уж как повезёт. Может быть ведь корявый удар, глупый рикошет или пеналь ошибочный и вот он гол. Шахтёру не повезло. А против такой сильной команды более слабым без везения никак.

Так что, это чистой воды нытье Луческу.
------------
Это верно. Но кивать на Блана тоже не корректно. Он сам год назад безвольно победу против той же Челси упустил, причём без красных карточек обошлось. Просто проиграл 0:2.
А до этого не смог Барселону с 10% Месси и без тренера (!!!) обыграть.
+3
0
+3
О чем тут можно говорить? Пусть даже не было бы красной карточки, но уже на 4-ой минуте Бавария вела в счёте, на что мог рассчитывать Луческу при такой разнице в классе команд? Ну было бы 3-0 или 4-0, лицо якобы сохранил бы? Бавария вышла очень заряженной, как и предполагалось взялась за дело уже с первых минут. Ведь оборону Шахтера взломала легко в эпизоде с пенальти, когда Шахтер был ещё в полном составе. В общем удаление повлияло на счёт на табло, но никак не на итог матча.
+2
0
+2
помочь хохлам не мог судьишко)))) вот гад какой. старгерла помогает а судья нет- в чем проблема????? наверное Россия помогла проиграть)))))
+5
-3
+2
У Блана всё-таки команда покруче в распоряжении. Не факт, что у Луческу получилось бы с ПСЖ, но у Блана с Шахтёром точно так же не было бы шансов.
Как было бы наоборот, поменяй местами тренеров, история умалчивает. Шахтер вообще не такая уж и слабая команда.

+5
-3
+2
Ответ ERNST
Луческу, учись у Блана.
У Блана всё-таки команда покруче в распоряжении.
Не факт, что у Луческу получилось бы с ПСЖ, но у Блана с Шахтёром точно так же не было бы шансов.
+2
-1
+1
Жесть конечно и красная и пеналь!!! За что красная то???? Судьи в этот вечер краснухой заболела , при чём левой какой то
+1
0
+1
>На поле должны были быть десять немцев, а не десять бразильцев

лол, уже в открытую называет Шахтер - бразильской командой.