Мануэль Пеллегрини: «Должны показать характер, чтобы побороться за победу в Барселоне»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от «Барселоны» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Есть привкус горечи, потому что в первом тайме мы не играли хорошо. После перерыва прибавили, создавали моменты, но все равно допускали ошибки.

Думаю, первый пропущенный гол стал следствием наших ошибок, и это дало «Барселоне» преимущество. Во втором тайме мы исправили ошибки и имели шансы сравнять счет, однако вдесятером играть всегда тяжело. Сейчас наша команда должна показать весь свой характер, чтобы побороться за победу в Барселоне.

До первого пропущенного гола игра протекала нормально. Мы очень легко пропустили первый гол и остаток первого тайма провели очень плохо. После перерыва начали делать то, о чем говорили перед игрой.

Вторую половину встречи провели хорошо. Конечно, это не лучший результат, но мы собираемся реабилитироваться в Барселоне и постараемся по меньшей мере показать свой привычный футбол. Если сыграем как одна команда, у нас будет шанс.

Харт сделал очень важный сейв. Во-первых, это был совершенно ненужный 11-метровый, и мы должны контролировать свои эмоции в штрафной. Конечно, это оставляет нам больше шансов на итоговый успех. Со счета 1:3 отыграться крайне тяжело.

Этот отраженный пенальти увеличивает наши шансы», – резюмировал Пеллегрини.

19 комментариев
Честно говоря не вижу вообще ни одного качества у МС, за счет которого можно было надеяться на успех в ответной игре
+12
0
+12
Т.е. контролировать мяч и прижать «Барселону» к ее воротам?
+9
-1
+8
Думаю карьера Пеегрини на Этихада закончена. Летом его уберут. Жаль что он не смог стать по настоящему ТОП тренером. После Сити возглавит какой нибудь средний клуб из Испании, если повезёт может чуть по сильнее. Но это был его шанс доказать что он чего то стоит и может брать кубки. Но не получилось !! Тренер хороший но не ТОП. А Барселона просто красавчики ! На Камп Ноу нет шансов у горожан. Вот почему отличаются ТОП тренеры от средних например Маур может изменить ход игры заменами правильными а не убирать Сильву на Санья !
+6
0
+6
» Должны показать характер» Хм...Сложно показать то чего нет. Бесхребетная игра хозяев на фоне Барселоны, которая сама играла в эконом режиме. Любая английская команда из топ-5, после 0-2 дома полетела бы вперед в поисках камбэка, примерно это показал Арсенал несколько лет назад, тогда еще Аршавин забил победный гол. Сити же был командой первые 5 минут второго тайма. Хотя нет, не был.
+2
Пеллегрини, при всём к нему уважении, тоже самое говорил и до матча на Этихаде! Мы должны показать характер и т.д. А в итоге сыграл МС как и обычно против грандов, трусливо!