11

АПЛ заключила телевизионный контракт на 5.136 миллиардов фунтов

Премьер-Лига заключила новый контракт со Sky и BT по продаже прав на телевизионные трансляции стоимостью, которая поражает воображение — 5.136 миллиардов фунтов.

Новый контракт покрывает период в три сезона — 2016/17, 2017/18 и 2018/19 — в каждом из которых доступны для трансляций 168 матчей. Это означает, что стоимость вещания одного матча Премьер-Лиги на территории Великобритании превысит 10 млн. фунтов.

Таким образом, клубы Премьер-Лиги ждет серьезная прибавка к бюджету — в размере примерно 70%. Действующий контракт обошелся Sky в 2.3 миллиарда фунтов (116 матчей каждый сезон), а BT — в 738 млн. (38 матчей).

По предварительной оценке, начиная с сезона 2016/17, доля последнего клуба Премьер-Лиги от продажи прав на телетрансляции составит 99 млн. фунтов, а первого — 156 млн. в год.

Опубликовал: Legend01
Источник: www.theguardian.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости