Вячеслав Малафеев: «Контрольных матчей жду, но не так, как официальных»
Голкипер сине-бело-голубых рассказал о том, как он справляется с традиционными вратарскими проблемами, и признался, что товарищеских матчей хоть и ждет, но не так, как можно ждать официальных.
— Вопрос традиционный для всех, кто ездит на сборы больше 10 лет подряд. Каково это?
— Я тут недавно задался вопросом, поменял бы еще один месяц отпуска на еще одну предсезонную подготовку.
— И?
— Очень долго думал и пришел к тому, что, наверное, не поменял.
— Вратарская проблема первых дней сборов вас в этот раз задела? Бока отбили?
— Все есть, но я нашел решение: теперь всегда надеваю достаточно плотные трусы, чтобы ничего не отбивать. Потом привыкаю — и можно играть спокойно, в традиционной форме. А пока — такой костюм, который защищает то, как бы это сказать, что падает об землю.
— У полевых игроков, судя по их словам, в программе довольно много изменений. У вратарей тоже?
— Полевые стали меньше бегать и больше работать с мячом. Чего стало меньше у вратарей?
— Я бы не стал сравнивать, у кого что лучше или хуже, нужно ли больше прыгать или бегать. У каждого тренера есть свое видение и все подготовки по-своему хороши. У них есть и свои преимущества, и недостатки. Хотя все понимают, что хочется делать что-то не самое тяжелое и в удовольствие.
— Контрольных матчей вы ждете?
— Конечно, не так, как игр по ходу сезона. Наверное, их больше можно ждать, потому что нагрузка становится меньше либо перед матчем, либо после него. Но в любом случае она есть, особенно у полевых. Они же закладывают фундамент, и их специально нагружают, чтобы на фоне усталости, через «не могу» прогрессировать. У вратарей немного другая история — нужно вернуть ощущения штрафной площади, паса, короткого розыгрыша. И для уверенности, конечно, постараться не пропускать.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий